Aamir Khan

মদ খেয়ে হুঁশে থাকতেন না আমির, কী ভাবে সাহায্য করলেন বন্ধু জুহি ও সলমন খান?

একা একা বোতল শেষ করে বেহুঁশ হয়ে যেতেন। আমিরের এমন ‘দেবদাস দশা’ থেকে তাঁকে বের করেছিলেন সলমন খান ও জুহি চাওলা!

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫ ১৮:৫২
Aamir Khan shares salman khan juhi chawla visited him during his divorce with Reena Dutt

(বাঁ দিক থেকে) জুহি চাওলা, আমির খান, সলমন খান। ছবি: সংগৃহীত।

৬০ বছর বয়সে নতুন প্রেম খুঁজে পেয়েছেন আমির খান। দু’বার বিবাহবিচ্ছেদের পরে নাকি নতুন মনের মানুষ খুঁজে পেয়েছেন আমির। নিজের জন্মদিনে নতুন প্রেমিকা গৌরী স্প্র্যাটের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিয়েছেন তিনি। যদিও প্রাক্তন স্ত্রীদের সঙ্গেও রেখেছেন সৌজন্যের সম্পর্ক।

Advertisement

একই সঙ্গে আমির দাবি করেছেন, প্রথম স্ত্রী রিনা দত্তের সঙ্গে বিচ্ছেদ পীড়া দিয়েছে আমিরকে। বাড়িতে কেউ না থাকলেই মদের নেশায় ডুবে যেতেন। একা একা বোতল শেষ করে বেহুঁশ হয়ে যেতেন। আমিরের এমন ‘দেবদাস দশা’ থেকে তাঁকে বার করেছিলেন সলমন খান ও জুহি চাওলা।

আমিরের প্রথম ছবি ‘কেয়ামত সে কেয়ামত তক’ ছবির নায়িকা ছিলেন জুহি চাওলা। কিন্তু জুহির সঙ্গে মতবিরোধের জেরে প্রায় ৭ বছর কথা ছিল না তাঁদের। যদিও আমিরের সঙ্গে রিনার বিচ্ছেদের খবর কানে আসতেই আমিরকে ফোন করেন অভিনেত্রী। তাঁর সঙ্গে দেখা করতে আসতে চান। জুহি সেই সময় রিনার সঙ্গে দূরত্ব মিটিয়ে নেওয়ার পরামর্শও দেন। এমনকি সলমনও আমিরের কঠিন সময় পাশে এসে দাঁড়ান। আমির যখন মদ্যপ হয়ে উঠছেন ধীরে ধীরে সেই সময় তাঁকে সেখান থেকে বের হতে সাহায্য করেন সলমন। আমিরের কথায়, ‘‘এর আগে সলমনের সঙ্গে আমার বন্ধুত্ব ছিল না। কিন্তু আমার আর রিনার বিচ্ছেদের খবর প্রকাশ্যে আসার পরও ও আমার সঙ্গে রাতের খাবার খেত, প্রায়ই। সেই সময় আমি অবসাদে ছিলাম। ওর সঙ্গে মনের কথা বলতাম। সলমন অনেক কথা খুলে বলে এ ভাবেই বন্ধুত্ব হয় আমাদের।’’

Advertisement
আরও পড়ুন