Sanghamitra Bhattacharjee

দিনে শ্যুটিং, রাতে চিত্রনাট্য লেখার সঙ্গে ‘ক্লাউড কিচেন’, পথ মসৃণ ছিল না অভিনেত্রী কুমকুমের

এখন ‘গৃহপ্রবেশ’ ধারাবাহিকে ঠাকুমার চরিত্রে দেখা যাচ্ছে অভিনেত্রী সঙ্ঘমিত্রা ভট্টাচার্যকে। আচমকাই সমাজমাধ্যমে তাঁর লেখা ঘিরে আলোচনা শুরু।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৮ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:৫৫
Veteran actress Sanghamitra Bhattacharjee shares her struggle days on social media

কী ঘটেছিল সঙ্ঘমিত্রার সঙ্গে? ছবি: সংগৃহীত।

একা থাকতে ভালবাসেন তিনি। এই মুহূর্তে ছোটপর্দায় অভিনেত্রীকে প্রতি দিন দেখছেন দর্শক। টলিপাড়ায় তিনি পরিচিত কুমকুম ভট্টাচার্য নামেই। তাঁর ভাল নাম সঙ্ঘমিত্রা ভট্টাচার্য। এখন ‘গৃহপ্রবেশ’ ধারাবাহিকে ঠাকুমার চরিত্রে দেখা যাচ্ছে তাঁকে। আচমকাই ফেসবুকে তাঁর একটি লেখা ঘিরে আলোচনা শুরু।

Advertisement

অভিনেত্রী সমাজমাধ্যমে লেখেন, অনেক ঘাত প্রতিঘাতের মধ্য দিয়ে তাঁকে চলতে হয়েছে। অক্লান্ত পরিশ্রম করতে হয়েছে। একটা দীর্ঘ সময় রাতে চিত্রনাট্য লিখেছেন, সকালে শ্যুটিং করেছেন আবার ‘ক্লাউড কিচেন’-ও চালিয়েছেন।

কী ঘটেছিল অভিনেত্রীর সঙ্গে? সঙ্ঘমিত্রা লেখেন, “বিপদে যখনই পড়েছি তখন গয়না বিক্রি করেছি। কিন্তু বাবা বা কারও কাছে হাত পাতিনি।” তপন সিংহের ছবিতে অভিনয় করতে রাজি হয়েছিলেন বলে মা-বাবার মত থাকা সত্ত্বেও মাসি-পিসিরা তাঁকে তাঁদের বাড়ি থেকে বার করে দিয়েছিলেন। অভিনেত্রী যোগ করেন, “এখন আমি একা থাকি নিজের মতো। ভাল আছি।” তাঁর একটি মেয়ে আছে। তিনিও কাছেই থাকেন। অভিনয়, যোগভ্যাস, রান্নাবান্নাই এখন তাঁর জগৎ।

Advertisement
আরও পড়ুন