Zubeen Garg and Himanta Biswa Sarma

ফের গায়ক জ়ুবিন গার্গের মৃত্যুকে খুন বলে দাবি হিমন্তের, ডিসেম্বরে জমা পড়বে চার্জশিট, জানালেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী

গায়কের মৃত্যু প্রসঙ্গে অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বলেন, ‘‘আমি কখনওই জুবিন গার্গের মৃত্যুকে দুর্ঘটনা বলব না। আগামী ১৭ ডিসেম্বরের মধ্যে আমাদের জুবিন গার্গের খুনের চার্জশিট জমা দিতে হবে। আমি বলেছি, ৮ ডিসেম্বরের মধ্যেই চার্জশিট জমা দেওয়ার কথা।”

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৪ নভেম্বর ২০২৫ ০২:১২
জ়ুবিন গার্গ এবং অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তবিশ্ব শর্মা।

জ়ুবিন গার্গ এবং অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তবিশ্ব শর্মা। —ফাইল চিত্র।

সিঙ্গাপুরে দুর্ঘটনায় মৃত্যু নয়, খুনই হয়েছেন জ়ুবিন গার্গ। আবারও এমনই দাবি করলেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তবিশ্ব শর্মা। জ়ুবিনের মৃত্যু যে নিছক দুর্ঘটনা নয়, তা তিনি আগেও জানিয়ে ঘটনার পুর্ণাঙ্গ তদন্তের দাবি করেন। এ বার যত শীর্ঘ সম্ভব চার্জশিট জমা দেওয়ার কথা জানান।

Advertisement

প্রসঙ্গত, গত সেপ্টেম্বরে নর্থ-ইস্ট ইন্ডিয়া ফেস্টিভালের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হয়ে সিঙ্গাপুরে গিয়েছিলেন জ়ুবিন। সেখানেই স্কুবা ডাইভিং করতে গিয়ে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে, সেখানকার চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

গায়কের মৃত্যু প্রসঙ্গে অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বলেন, ‘‘আমি কখনওই জুবিন গার্গের মৃত্যুকে দুর্ঘটনা বলব না। আগামী ১৭ ডিসেম্বরের মধ্যে আমাদের জুবিন গার্গের খুনের চার্জশিট জমা দিতে হবে। আমি বলেছি, ৮ ডিসেম্বরের মধ্যেই চার্জশিট জমা দেওয়ার কথা। আমরা সবদিক থেকে তৈরি।’’

চার্জশিট জমা দেওয়ার বিষয়ে তিনি আরও বলেন, “বিদেশে যদি কখনও কোনও ঘটনা ঘটে, তাহলে চার্জশিট জমা দেওয়ার আগে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের সম্মতির প্রয়োজন। গতকাল আমি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর সঙ্গে এই বিষয় কথা বলেছি। আশা করছি অনুমতি খুব শীঘ্রই এসে যাবে। কিছু দিনের মধ্যেই বিশেষ তদন্তকারী দল, সিট কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রককে জানাবে। ওরা অনুমতি পেয়ে গেলেই আমরা ডিসেম্বরের ৮, ৯ অথবা ১০ তারিখে চার্জশিট জমা দেব।’’

বর্তমানে সিঙ্গাপুর ও অসম দুই জায়গাতেই গায়কের অস্বাভাবিক মৃত্যুর তদন্ত চলছে। ভারতীয় ন্যায় সংহিতা অনুযায়ী অপরাধমূলক যড়যন্ত্র, অনিচ্ছাকৃত হত্যর মতো প্রায় ৬০টি ধারায় মামলা দায়ের হয়েছে। অসমের গোয়েন্দা দফতরের বিশেষ তদন্তকারী দল এই তদন্ত চালাচ্ছে। এখনও পর্যন্ত ৫ জনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন মৃত গায়কের ম্যানেজার, তার নিরাপত্তারক্ষী এবং ভাই-সহ আরও অনেকে।

Advertisement
আরও পড়ুন