Vande Bharat

বিজেপি বিধায়ককে নিজের আসন ছেড়ে দিতে রাজি হননি! বন্দে ভারতে যাত্রীকে মারধরের অভিযোগ

প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গিয়েছে, বিধায়ক রাজীবের আসন ছিল ট্রেনের একেবারে পিছনে। তাঁর স্ত্রী এবং পরিবারের সদস্যেরা ট্রেনের একেবারে সামনের দিকের আসনে বসেছিলেন।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫ ১৭:০৭

ছবি: সংগৃহীত।

ট্রেনে নিজের আসন বিজেপির এক বিধায়কের সঙ্গে বদলাতে রাজি হননি। অভিযোগ, সেই কারণে ওই যাত্রীকে ট্রেনেই মারধর করেছেন বিধায়কের ‘ঘনিষ্ঠেরা’। গত বৃহস্পতিবার দিল্লি-ভোপাল বন্দে ভারতে চেপে উত্তরপ্রদেশের ঝাঁসিতে নিজের বিধানসভা কেন্দ্রে সপরিবার যাচ্ছিলেন বিধায়ক রাজীব সিংহ। তখনই ঘটেছে এই কাণ্ড।

Advertisement

প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গিয়েছে, বিধায়ক রাজীবের আসন ছিল ট্রেনের একেবারে পিছনে। তাঁর স্ত্রী এবং পরিবারের সদস্যেরা ট্রেনের একেবারে সামনের দিকের আসনে বসেছিলেন। তাঁদের পাশে যে যাত্রী বসেছিলেন, তাঁর সঙ্গে নিজের আসন বদলাতে চেয়েছিলেন রাজীব। অভিযোগ, সেই যাত্রী রাজি হননি। তিনি ভোপালে যাচ্ছিলেন।

দুই পক্ষের ঝামেলা আরও বৃদ্ধি পায়, যখন ঝাঁসি স্টেশন থেকে কয়েক জন ট্রেনে ওঠেন। অভিযোগ, বিধায়কের ‘ঘনিষ্ঠ’ বলে পরিচিত ওই ব্যক্তিরা মারধর করেন যাত্রীটিকে। ঘটনার ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে (আনন্দবাজার ডট কম তার সত্যতা যাচাই করেনি)। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, ওই যাত্রী আসনে বসে রয়েছেন। সেই অবস্থায় তাঁকে ঘুষি মারছেন কয়েক জন। তাঁর নাক থেকে রক্ত বার হচ্ছে।

ঝাঁসি রেল পুলিশের সুপার বিপুলকুমার শ্রীবাস্তব ট্রেনে এই বিবাদের কথা মেনে নিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দোষীদের বিরুদ্ধে উপযুক্ত পদক্ষেপ করা হবে। বিধায়কের অভিযোগের ভিত্তিতে রিপোর্ট (এনসিআর) গ্রহণ করেছে রেলপুলিশ। বিধায়কের অভিযোগ, স্ত্রী, সন্তানের সঙ্গে রেলসফর করার সময় এক সহযাত্রী খারাপ আচরণ করেছেন। ঝাঁসি স্টেশনে কয়েক জন লোকজনকেও ডেকে পাঠিয়েছিলেন, যাঁরা তাঁকে হেনস্থা করেছিলেন।

Advertisement
আরও পড়ুন