Harshal Patel

India vs New Zealand 2021: অভিষেক ম্যাচেই সেরার পুরস্কার ‘প্রতিভাহীন’ হর্ষল পটেলের হাতে

ভারতের হয়ে প্রথম বার খেলতে নেমে ৪ ওভারে ২৫ রান দিয়ে ২ উইকেট তুলে নেন হর্ষল।

Advertisement
শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০২১ ২৩:২৮
প্রথম বার খেলতে নেমেই ম্যাচের সেরার পুরস্কার পেলেন হর্ষল।

প্রথম বার খেলতে নেমেই ম্যাচের সেরার পুরস্কার পেলেন হর্ষল। ছবি: টুইটার থেকে

ম্যাচের সেরার পুরস্কার হাতে নিয়ে হর্ষল পটেল বলে দিলেন তিনি কোনও বিস্ময় প্রতিভা নন। নিজেকে তৈরি করা হর্ষল জায়গা পেয়েছিলেন চোট পেয়ে ছিটকে যাওয়া মহম্মদ সিরাজের জায়গায়। প্রথম বার খেলতে নেমেই ম্যাচের সেরার পুরস্কার পেলেন হর্ষল।

ভারতের হয়ে প্রথম বার খেলতে নেমে ৪ ওভারে ২৫ রান দিয়ে ২ উইকেট তুলে নেন হর্ষল। ফিরিয়ে দিয়েছিলেন ড্যারিল মিচেল এবং মার্ক চ্যাপম্যানকে। গুরুত্বপূর্ণ সময় উইকেট নিয়ে নিউজিল্যান্ডের রানের গতি কমিয়ে দিয়েছিলেন অভিষেককারী। পেয়ে গেলেন ম্যাচের সেরার পুরস্কারও। হর্ষল বলেন, “এর থেকে ভাল অভিষেক হতে পারত না। ধীরে ধীরে নিজেকে তৈরি করেছি। আমি কোনও বিস্ময় প্রতিভা নই। ভুল করেছি, সেখান থেকে শিক্ষা নিয়েছি। দারুণ একটা যাত্রা আমার জন্য এটা।”

Advertisement

শুক্রবার তাঁর সাফল্য এল কী ভাবে? হর্ষল বলেন, “বিভিন্ন ধরনের বল করার প্রয়োজন হয়নি। যেটা ভাল পারি সেটাই করেছি। এরকম পরিস্থিতি ইয়র্কার করার চেষ্টা করিনি, কারণ আমি সেটা খুব ভাল করতে পারি না। আত্মবিশ্বাসী ছিলাম না ইয়র্কার করার বিষয়ে। ভাল বল করেছি, আরও ভাল করতে চাই। একটা মঞ্চ পেয়েছি নিজেকে প্রমাণ করার, খেলাটা উপভোগ করতে চাই।”

Advertisement
আরও পড়ুন