PCB

দ্রুত উন্নতি করছেন সাইম, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে পারবেন পাকিস্তানের তরুণ ব্যাটার? জানাল পাক বোর্ড

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে কেপটাউন টেস্টে ডান পায়ের গোড়ালিতে চোট পেয়েছিলেন সাইম আয়ুব। চিকিৎসার জন্য সেখান থেকেই তরুণ ওপেনারকে পাঠানো হয় লন্ডনে।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:৩১
Picture of Saim Ayub

সাইম আয়ুব। ছবি: এক্স (টুইটার)।

আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে চোটের জন্য খেলতে পারবেন না সাইম আয়ুব। যদিও আশায় ছিলেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) কর্তারা। তাঁর জন্য অপেক্ষা করতে গিয়ে সকলের শেষে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছিল পিসিবি। আশা করা হচ্ছে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর নিউ জ়িল্যান্ড সফরে যেতে পারবেন তরুণ ওপেনিং ব্যাটার।

Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে কেপটাউন টেস্টে ডান পায়ের গোড়ালিতে চোট পেয়েছিলেন সাইম। গত ৩ জানুয়ারি রায়ান রিকেলটনের একটি বল খেলার সময় তাঁর গোড়ালি ঘুরে গিয়েছিল। ১০ সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে ছিটকে যান তিনি। সাইমকে সেখান থেকেই চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয় লন্ডনে। তখনই বোঝা গিয়েছিল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলা হবে না তরুণ ওপেনারের।

তরুণ ব্যাটারের ফিটনেস নিয়ে শুক্রবার একটি বিবৃতি দিয়েছে পিসিবি। তাতে লেখা হয়েছে, ‘‘সাইম আয়ুব দ্রুত উন্নতি করছে। ডান গোড়ালি ভেঙে গিয়েছিল সাইমের। চিকিৎসা শেষ হওয়ার পর ইংল্যান্ডেই রিহ্যাব করবে। চোটের জায়গার স্ক্যান, এমআরআই রিপোর্ট খতিয়ে দেখেছেন চিকিৎসকেরা। মনে করা হচ্ছে, ১০ সপ্তাহ পর মাঠে ফিরতে পারবে সাইম। দলে ফেরার আগে চিকিৎসকদের ছাড়পত্র পেতে হবে সাইমকে। দিতে হবে ফিটনেস পরীক্ষা।’’

আগামী ১৬ মার্চ থেকে শুরু হবে পাকিস্তানের নিউ জ়িল্যান্ড সফর। এই সফরে সাইমকে পাওয়ার আশায় পিসিবি কর্তারা। তবে সাইমকে নিয়ে ঝুঁকি নিতে চাইছেন না তাঁরা। নিউ জ়িল্যান্ড সফরে পাঁচটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ এবং তিনটি এক দিনের ম্যাচের সিরিজ় খেলবে পাকিস্তান। তার পর ৮ এপ্রিল থেকে শুরু হবে পাকিস্তান সুপার লিগ।

Advertisement
আরও পড়ুন