Rishabh Pant

পন্থের ছক্কায় ভাঙল স্টেডিয়ামের ছাদ, আঙুলের চোট গুরুতর নয়, জানিয়ে দিলেন ঋষভ নিজেই

ইংল্যান্ডে অনুশীলনে নেমে চোট পেয়েছিলেন ঋষভ পন্থ। তবে সেই চোট গুরুতর নয়। পন্থের মারা একটি ছক্কার ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে। এক শটে স্টেডিয়ামের ছাদ ভেঙে দিয়েছেন তিনি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৯ জুন ২০২৫ ২২:৫৩
cricket

লন্ডনে অনুশীলনে ঋষভ পন্থ। ছবি: সমাজমাধ্যম।

ইংল্যান্ডে অনুশীলনে নেমে চোট পেয়েছিলেন ঋষভ পন্থ। তবে সেই চোট যে গুরুতর নয় তা জানিয়ে দিয়েছেন ভারতীয় সহ-অধিনায়ক। পন্থের মারা একটি ছক্কার ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে। এক শটে স্টেডিয়ামের ছাদ ভেঙে দিয়েছেন তিনি।

Advertisement

সমাজমাধ্যমের ওই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, নেটে ওয়াশিংটন সুন্দরের বলে ব্যাট করছেন পন্থ। একটি বলে হাঁটু মুড়ে মিড উইকেটের উপর দিয়ে মারেন। সেই বলটি গিয়ে পড়ে বেকেনহ্যাম স্টেডিয়ামের ছাদে। সেই ভিডিয়োয় দেখা যায়, ছাদের একটি টালি ভেঙে গিয়েছে।

নেটে ব্যাট করার সময় একটি বল লাফিয়ে পন্থের বাঁ হাতে লাগে। সেই জায়গায় আইসপ্যাক লাগাতে দেখা যায় ভারতের উইকেটকিপারকে। তবে চোট গুরুতর নয়। অনুশীলনের পর হোটেলে ফেরার আগে সাংবাদিকদের পন্থ জানান, সব ঠিক আছে। দলের চিকিৎসকও একই কথা বলেছেন।

অনুশীলনের শুরুতে পন্থকে দেখা যায় দয়ানন্দ গরানি এবং রঘুর থেকে থ্রোডাউন নিতে। নিজের ছন্দ এবং ফুটওয়ার্ক নিয়ে অনুশীলন করেন। এর পর স্পিনারদের বিরুদ্ধে নেটে খেলেন। কুলদীপ যাদব, সুন্দর এবং রবীন্দ্র জাডেজার বলে খেলেছেন। তৃতীয় ভাগে তিনি খেলেছেন পেসারদের। সেখানে জসপ্রীত বুমরাহ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, অর্শদীপ সিংহ এবং মহম্মদ সিরাজ।

পন্থের খেলার মধ্যে শান্ত মনোভাব দেখা গিয়েছে। খারাপ বলে মেরেছেন। আবার দরকার মতো রক্ষণও করেছেন। স্পিনারদের বিরুদ্ধে ক্রিজ় ছেড়ে বেরিয়ে শট খেলেছেন। পেসারদের বিরুদ্ধে বলে চোখ রেখে খেলার চেষ্টা করেছেন, যাতে স্লিপে ক্যাচ না উঠে যায়।

Advertisement
আরও পড়ুন