Hong Kong Open Super

হংকংয়ে শেষ আটে লক্ষ্য, চমক আয়ুষের

ছয় মাস পরে লক্ষ্য টুর পর্যায়ের শেষ আটে পৌঁছলেন। চলতি মরসুমে বারবার চোটের সঙ্গে লড়াই করতে হয়েছে তাঁকে। এমনকি সেরা ছন্দেও পাওয়া যায়নি।

নিজস্ব প্রতিবেদন
শেষ আপডেট: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৬:৫১
প্রত্যাবর্তন: পিছিয়ে পড়েও প্রণয়কে হারালেন লক্ষ্য।

প্রত্যাবর্তন: পিছিয়ে পড়েও প্রণয়কে হারালেন লক্ষ্য। —ফাইল চিত্র।

হংকং ওপেন সুপার ৫০০ ব‌্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতার শেষ আটে পৌঁছে গেলেন ভারতীয় ব‌্যাডমিন্টন তারকা লক্ষ‌্য সেন। আর এক ভারতীয় এইচ এস প্রণয়কে তিনি এক ঘণ্টা আট মিনিটের লড়াইয়ে হারিয়েছেন ১৫-২১, ২১-১৮,২১-১০ ফলে। বিশ্বের প্রাক্তন দু’নম্বর কোডাই নারোকাকে হারিয়ে চমক দিয়েছেন আয়ুষ শেট্টি। ডাবলসে শেষ আট নিশ্চিত করেছেন সাত্ত্বিকসাইরাজ রঙ্কিরেড্ডি ও চিরাগ শেট্টি জুটিও।

প্রসঙ্গত ছয় মাস পরে লক্ষ‌্য টুর পর্যায়ের শেষ আটে পৌঁছলেন। চলতি মরসুমে বারবার চোটের সঙ্গে লড়াই করতে হয়েছে তাঁকে। এমনকি সেরা ছন্দেও পাওয়া যায়নি। মার্চে অল ইংল‌্যান্ড সুপার ১০০০ প্রতিযোগিতার শেষ আটে পৌঁছেছিলেন বিশ্ব চ‌্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জ পদকজয়ী লক্ষ‌্য।

এ দিনও শুরু থেকে তেমন ছন্দে পাওয়া যায়নি লক্ষ‌্যকে। প্রথম গেমে তিনি প্রণয়ের বিরুদ্ধে হেরে যান। একটা সময় দ্বিতীয় গেমেও ৯-১১ ফলে পিছিয়ে পড়েছিলেন। বিরতির পরে প্রণয় এগিয়ে গিয়েছিলেন ১৮-১৭ ফলে। কিন্তু সেখান থেকে সোজা চার পয়েন্ট ছিনিয়ে নিয়ে নির্ণায়ক গেমে নিয়ে যান লক্ষ‌্য। তৃতীয় গেমে একের পর এক আনফোর্সড এরর লক্ষ‌্যের পরের পর্বে ওঠা সহজ করে দেয়।

অন‌্য ম‌্যাচে ভারতের উঠতি তারকা আয়ুষ পঞ্চম বাছাই এবং বিশ্বের প্রাক্তন দু’নম্বর নারোকাকে হারিয়ে শেষ আটে উঠেছেন। ফল ২১-১৯, ১২-২১ ও ২১-১৪। শুক্রবার শেষ আটে লক্ষ‌্যের মুখোমুখি হবেন আয়ুষ।

ডাবলসে তাইল‌্যান্ডের পিরাতচাই সুকফুন ও পাক্কাপন তিরারাতসাকুল জুটিকে ১৮-২১, ২১-১৫, ২১-১১ ফলে হারিয়েছেন সাত্ত্বিক-চিরাগ জুটি। শুরুতে ৮-১১ ফলে পিছিয়ে পড়লেও একটা সময় ১৮-১৮ করেন ভারতীয় জুটি। দ্বিতীয় গেমে দাপট দেখিয়েই ২১-১৫ গেমে জেতেন সাত্ত্বিক-চিরাগ জুটি। তৃতীয় গেমে একতরফা খেলা হয়। ২১-১১ ফলে জিতে শেষ আট নিশ্চিত করেন সাত্ত্বিকরা।

আরও পড়ুন