Viral Video

ঘুরতে ঘুরতে জলের ট্যাঙ্কে পড়ল অতিকায় ভালুক! উদ্ধার করতে হিমশিম খেলেন বনকর্মীরা, ভাইরাল ভিডিয়ো

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, কিন্নৌর জেলায় একটি ভালুক দুর্ঘটনাক্রমে জলের ট্যাঙ্কে পড়ে যায়। ট্যাঙ্কটিতে জল না থাকলেও সেটি যথেষ্ট গভীর ছিল।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৩:০৩
Video shows massive bear fall in empty water tank in Himachal Pradesh, forest official rescues

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

জঙ্গল থেকে লোকালয়ে এসে ঘুরতে ঘুরতে জলের ট্যাঙ্কে পড়ে গেল ভালুক। ঘণ্টার পর ঘণ্টা ধরে চেষ্টার পরেও খালি সেই ট্যাঙ্ক থেকে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হয়নি বিশালদেহী প্রাণী। ভয়ে উদ্ধারের জন্য এগিয়ে যাননি এলাকাবাসীরাও। শেষমেশ বন বিভাগের কর্মীরা এসে ভালুকটিকে উদ্ধার করেন। ঘটনাটি ঘটেছে হিমাচল প্রদেশের কিন্নৌর জেলায়। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম

Advertisement

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, সম্প্রতি কিন্নৌর জেলায় একটি ভালুক দুর্ঘটনাক্রমে ফাঁকা জলের ট্যাঙ্কে পড়ে যায়। ট্যাঙ্কটিতে জল না থাকলেও সেটি যথেষ্ট গভীর ছিল। সেখান থেকে বেরিয়ে আসার জন্য মরিয়া চেষ্টা চালাতে থাকে ভয়ঙ্কর প্রাণীটি। গর্জন করতে থাকে বার বার। কিন্তু ট্যাঙ্কের উচ্চতা এবং মসৃণ দেওয়ালের কারণে কিছুতেই বেরিয়ে আসতে পারেনি বিশাল ভালুকটি। অন্য দিকে, ভালুকের গর্জন শুনে উদ্বিগ্ন গ্রামবাসীরা ঘটনাস্থলের চারপাশে জড়ো হন। দূরত্ব বজায় রেখে দৃশ্যটি ক্যামেরাবন্দি করতে থাকেন তাঁরা। এর পর গ্রামবাসীরা বন দফতরে খবর পাঠালে ঘটনাস্থলে পৌঁছোন বনকর্মীরা। প্রাণীটিকে নিরাপদে উদ্ধারের জন্য অভিযান শুরু হয়। কিন্তু ভালুকের আকার এবং জলের ট্যাঙ্কের উচ্চতার কারণে উদ্ধার অভিযানে বেশ কয়েক ঘণ্টা সময় লেগে যায়। বনকর্মীদের একাধিক প্রচেষ্টার পর সফল ভাবে উদ্ধার করা হয় ভালুকটিকে। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।

ভাইরাল সেই ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘বাঘাট নিউজ় এক্সপ্রেস’ নামের একটি স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন সেই ভিডিয়ো। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। ভিডিয়োটি দেখে বনকর্মীদের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়েছেন নেটাগরিকেরা।

Advertisement
আরও পড়ুন