Special Intensive Revision

বীরভূমের একটি ওয়ার্ডের ভোটার তালিকায় পাওয়া গিয়েছে মহারাষ্ট্রের বিজেপি জেলা পরিষদ প্রার্থীর নাম! শুরু রাজনৈতিক তরজা

জানা গিয়েছে, উজ্জ্বল বারগুল মহারাষ্ট্রের নাসিকের বাসিন্দা। তাঁর নাম মহারাষ্ট্রের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে এবং তিনি ২০২৬ সালে মহারাষ্ট্রে বিজেপি টিকিটে জেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থী ছিলেন।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ০৩:১৬

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

বীরভূমের দুবরাজপুর পুরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডে ভোটার তালিকায় নাম রয়েছে মহারাষ্ট্রের বিজেপি জেলা পরিষদ প্রার্থীর! তিনি আবার শুনানির নোটিসও পেয়েছেন। এই ঘটনা জানাজানি হতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক উত্তেজনা।

Advertisement

জানা গিয়েছে, উজ্জ্বল বারগুল মহারাষ্ট্রের নাসিকের বাসিন্দা। তাঁর নাম মহারাষ্ট্রের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে এবং তিনি ২০২৬ সালে মহারাষ্ট্রে বিজেপি টিকিটে জেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থী ছিলেন। এ বার, তাঁর নাম পশ্চিমবঙ্গের ২০২৫ সালের ভোটার তালিকাতে মিলেছে। তিনি বর্তমানে এসআইআর প্রক্রিয়ার সময় ফর্ম জমা দিয়েছিলেন এবং এখন একটি শুনানির নোটিসও পেয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। বীরভূমের দুবরাজপুর পুরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডে তাঁর নাম রয়েছে।

এই ঘটনার পর তৃণমূলের দাবি, পশ্চিমবঙ্গে ভোটার তালিকায় ভুয়ো নাম যুক্ত করা হচ্ছে। যার পিছনে বিজেপির হাত রয়েছে। তাদের আরও দাবি, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বারবার এই অভিযোগ করে এসেছেন। সেটা এখন সত্যি প্রমাণিত হচ্ছে।

দুবরাজপুর বিধানসভার বিজেপি বিধায়ক অনুপ সাহা বলেন, “বিষয়টি নির্বাচন কমিশন অবশ্যই খতিয়ে দেখবে। কী ভাবে দু’জায়গায় নাম রয়েছে সেটা তদন্ত সাপেক্ষ।”

Advertisement
আরও পড়ুন