Advertisement
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩

অপর্ণা সেনের নতুন ছবিতে রবীন্দ্র সঙ্গীত গাইলেন শাবানা আজমি

কখনও ‘পারমিতার একদিন’, কখনও ‘জাপানিজ ওয়াইফ’। নারী তাঁর ছবির একটি কমন ফ্যাক্টর। তাঁর ‘আরশিনগর’ সেই ভাবে সাড়া ফেলতে পারেনি।

সোনাটা’র একটি দৃশ্যে শাবানা আজমি, লিলেট দুবে এবং অপর্ণা সেন।

সোনাটা’র একটি দৃশ্যে শাবানা আজমি, লিলেট দুবে এবং অপর্ণা সেন।

সংবাদ সংস্থা
শেষ আপডেট: ১৮ মার্চ ২০১৭ ১০:৫২
Share: Save:

কখনও ‘পারমিতার একদিন’, কখনও ‘জাপানিজ ওয়াইফ’। নারী তাঁর ছবির একটি কমন ফ্যাক্টর। তাঁর ‘আরশিনগর’ সেই ভাবে সাড়া ফেলতে পারেনি। তাতে কী! নতুন ছবির কাজ প্রায় শেষ করে ফেলেছেন অপর্ণা সেন। বন্ধু শাবানা আজমিকে নিয়ে চলে এসেছেন নতুন ছবি ‘সোনাটা’ নিয়ে। অপর্ণা সেন নিজেও অভিনয় করছেন এই ছবিতে।

মরাঠী সাহিত্যিক মহেশ এলকুঞ্চওয়ারের ‘সোনাটা’ নাটককে পরবর্তী ছবির জন্য বেছে নিয়েছেন অপর্ণা সেন। ‘সোনাটা’ নামের বিথোভেনের একটি সুরও আছে। অবিবাহিত মধ্যবয়স্কা তিন নারী, যাঁরা এক সঙ্গে এক জায়গায় থাকেন। পরম বন্ধু তিন জন। মানে যাকে বলে, একে অন্যকে ছাড়া চলে না। অপর্ণা সেন এই ছবিতে সংস্কৃতের প্রফেসর, নাম অরুণা চতুর্বেদী। দোলন সেন নামে এক ব্যাঙ্কারের চরিত্রে দেখা যাবে শাবানা আজমিকে।

শুটিংয়ের ফাঁকে শাবানা আজমি, লিলেট দুবে, অপর্ণা সেন, সোহাগ সেন ও অন্যান্য কলাকুশলীরা।

ছবিতে আছেন লিলেট দুবে। তিনি সুভদ্রা নামের একজন সাংবাদিক। এই প্রথম বার লিলেট দুবের সঙ্গে কাজ করছেন অপর্ণা সেন। আর আছেন সোহাগ সেন।

আরও পড়ুন: জিয়াকে ভুলে নতুন বান্ধবীতে মজে সুরজ

ছবিটির ভাষা ইংরেজিতেই রাখছেন অপর্ণা সেন। ‘সোনাটা’ নিয়ে তিনি যথেষ্ট আশাবাদী। ছবিতে এক অন্য অবতারে পাওয়া যাবে শাবানা আজমিকে। দুটো রবীন্দ্র সঙ্গীত গেয়েছেন তিনি। অপর্ণা বলছেন, “অরুনা, দোলন এবং সুভদ্রাকে আমি খুব কাছ থেকে দেখেছি। ছবিতে এঁরা মুম্বইতে থাকে। মুম্বইকে বেছে নিয়েছি, কেননা মেট্রো সিটির রঙে এঁদের জীবন কতটা রঙিন সেটা দেখা আমার কাছে খুবই জরুরি ছিল। এঁদের চরিত্রে আমি একটা অন্য মাত্রাও দিতে চেয়েছি।”

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE