আইপিএলের মাঝে অর্থপ্রাপ্তি ঈশান কিশনের। সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ক্রিকেটার বাড়তি ১ কোটি টাকা পেলেন। ভারতের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জয়ে অবদানের জন্য উইকেটরক্ষক-ব্যাটারকে পুরস্কার দিল বিহার সরকার। শুক্রবার ঝাড়খণ্ডের ক্রিকেটারকে ১ কোটি টাকা দেন মুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধরি।
ঘরোয়া ক্রিকেটে ঝাড়খণ্ডের হয়ে খেললেও ঈশানের জন্ম অবিভক্ত বিহারে। তাঁর ছোটবেলা কেটেছে পাটনায়। ঈশানের জন্মও বিহারের নওয়াডা জেলায়। আইপিএলের ব্যস্ততার মধ্যেও শুক্রবার পাটনায় গিয়ে বিহারের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেন ঈশান। সম্রাট নিজে তাঁকে অফিসে স্বাগত জানান। তার পর ভারতের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জয়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার জন্য বিহারের ভূমিপুত্রের হাতে ১ কোটি টাকার চেক এবং স্মারক তুলে দেন।
সমাজমাধ্যমে ২৭ বছরের ক্রিকেটারকে ‘বিহারের ভূমিপুত্র’ বলে উল্লেখ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। সম্রাট লিখেছেন, ‘‘২০২৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় দলের সদস্য ঈশান কিশন দুর্দান্ত ব্যাটার এবং বিহারের ভূমিপুত্র। তাঁকে সম্মানিত করল বিহার সরকার। বিশ্বজয়ে গুরুত্বপূর্ণ অবদানের পুরস্কার হিসাবে ঈশানকে ১ কোটি টাকার চেক দেওয়া হয়েছে।’’
আরও পড়ুন:
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ন’ম্যাচে ৩১৭ রান করেছিলেন ঈশান। তিনি ছিলেন ভারতীয় দলের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৪০ বলে ৭৭ রানের ইনিংস খেলে ম্যাচের সেরা ক্রিকেটার হয়েছিলেন। সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়েও ভাল ফর্মে রয়েছেন আইপিএলে। ১২টি ম্যাচে ৪২০ রান করেছেন। প্যাট কামিন্সের অনুপস্থিতিতে প্রথম কয়েকটি ম্যাচে হায়দরাবাদকে নেতৃত্বও দেন ঈশান।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- আইপিএলের ফাইনাল ৩১ মে, রবিবার। অহমদাবাদে হবে এ বারের ফাইনাল। নতুন কোনও দল এ বার চ্যাম্পিয়ন হচ্ছে না।
- ২৮ মার্চ থেকে শুরু হয়েছে প্রতিযোগিতা। গত বছর প্রয়াত ১১ সমর্থকের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এ বার হয়নি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান।
- এখনও পর্যন্ত আইপিএলের গ্রুপ পর্বের ৭০টি ম্যাচের সূচি ঘোষণা হয়েছে। প্রথমে ২০টি ম্যাচের সূচি জানিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। পরে বাকি ৫০টি ম্যাচেরও সূচি ঘোষণা করেছে তারা। তবে প্লে-অফের সূচি এখনও ঘোষণা করা হয়নি।
-
আইপিএল জিতে বৈভবকে কাছে ডেকে কী বলেছিলেন কোহলি? ৪৩ সেকেন্ডের ভিডিয়োয় অন্দরের কথা ফাঁস
-
গত বছরের পদপিষ্টকাণ্ডের স্মৃতি টাটকা! এ বার কি বেঙ্গালুরুতে বিজয়োল্লাস করবেন কোহলিরা? জানা গেল অন্দরের খবর
-
আইপিএলে ৭০০ রান করতে হবে, মরসুম শুরুর আগে লিখে রেখেছিল বৈভব! পাঁচটি পুরস্কার জেতার পর জানাল সূর্যবংশী
-
টানা দু’বার আইপিএল জয়! জন্মদিনে ধোনি, রোহিতকে ছুঁয়ে পরের লক্ষ্য জানিয়ে দিলেন আরসিবি অধিনায়ক পাটীদার
-
ফাইনাল না খেলেও আইপিএলের সবচেয়ে মূল্যবান ক্রিকেটার বৈভব! কোন নিয়মে সকলকে ছাপিয়ে পুরস্কার পেল সূর্যবংশী