Advertisement
E-Paper

দিন্দা-সংঘর্ষে অনিশ্চিত তামিলনাড়ু অধিনায়ক

২০৮-৫ থেকে ২৪৬-এ ইনিংস শেষ হয়ে যাওয়া। বাংলাকে ১৮৩-২ স্কোরে যেতে দেওয়া। তার উপর মাঠে চোট পেয়ে অধিনায়ক রামস্বামী প্রসন্নর বাকি ম্যাচে অনিশ্চিত হয়ে পড়া। সব মিলিয়ে মঙ্গলবার দিনটা মোটেও তামিলনাড়ুর পক্ষে গেল না।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ জানুয়ারি ২০১৫ ০২:৩২

২০৮-৫ থেকে ২৪৬-এ ইনিংস শেষ হয়ে যাওয়া। বাংলাকে ১৮৩-২ স্কোরে যেতে দেওয়া। তার উপর মাঠে চোট পেয়ে অধিনায়ক রামস্বামী প্রসন্নর বাকি ম্যাচে অনিশ্চিত হয়ে পড়া। সব মিলিয়ে মঙ্গলবার দিনটা মোটেও তামিলনাড়ুর পক্ষে গেল না।

এ দিন লাঞ্চের আগে তামিলনাড়ু যখন ২৩৫-৮, টেলএন্ডার মহম্মদের সঙ্গে ব্যাট করছেন হাফসেঞ্চুরি করে ফেলা প্রসন্ন, তখন অশোক দিন্দার বল লং অনে ঠেলে দেন মহম্মদ। সে দিকে ফিল্ডার ছিল না বলে দিন্দা নিজেই বল আটকাতে যান। একই সময় উল্টো দিক থেকে প্রসন্ন রান নিতে দৌড় শুরু করেন। দিন্দা যখন বল নিয়ে ঘুরছেন, মাঝ-পিচে তখন দিন্দার সঙ্গে প্রচণ্ড ধাক্কা লাগে তাঁর। দিন্দার ডান কনুই লাগে প্রসন্নর পিঠের নীচের দিকে। পুরনো চোট থাকায় যেখানে এমনিতেই ব্যান্ডেজ বাঁধা ছিল। আগের চোটের জায়গায় ফের জোর ধাক্কা খেয়ে কোনও রকমে সিঙ্গলসটা পুরো করেই মাঠে শুয়ে পড়েন প্রসন্ন। দিন্দা-সহ পুরো বাংলা টিম ছুটে যায় তাঁর কাছে। টিম ফিজিও ছুটে এসে প্রাথমিক শুশ্রুষা শুরু করে দেন। কিছুক্ষণের জন্য নিশ্বাস নিতে দৃশ্যতই কষ্ট হচ্ছিল প্রসন্নর।

মাঠ থেকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে সিএমআরআই নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। পরের দিকে তিনি মাঠে ফিরলেও খেলা শেষে দেখা যায়, সতীর্থদের কাঁধে ভর দিয়ে টিমবাসে উঠছেন। তামিলনাড়ু কোচ ডব্লিউ ভি রামন বলে গেলেন, “ও খেলতেও পারে। এখনও সিদ্ধান্ত নিইনি।” কিন্তু প্রসন্ন নিজে বললেন, “মনে হচ্ছে এই ম্যাচে আর খেলতে পারব না।” জানা গেল, ডাক্তার সাত দিন বিশ্রাম নিতে বলেছেন। তামিলনাড়ু টিম জানাচ্ছে, পিঠের ওই জায়গাটা ফুলে গিয়েছে। পরে বাংলা অধিনায়ক লক্ষ্মীরতন শুক্ল বললেন, “ঘটনাটা দুর্ভাগ্যজনক। কেউ এ ভাবে চোট পাক, সেটা কখনও চাই না।”

dinda
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy