বিস্তর জলঘোলার পরে তৃণমূলের প্রার্থী হয়েছেন। তার পরেই দলের এক কাউন্সিলরকে গালিগালাজ করার অভিযোগ উঠল তারকেশ্বরের উপ-পুরপ্রধান উত্তম কুণ্ডুর বিরুদ্ধে। ওই কাউন্সিলর এবং এ বার ১১ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী উত্তম ভাণ্ডারী বিষয়টি লিখিত ভাবে দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক সুব্রত বক্সী এবং জেলা সভাপতি তপন দাশগুপ্তকে জানিয়েছেন। সোমবার পুরপ্রধান স্বপন সামন্ত-সহ দলের অন্য প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দিলেও উত্তমবাবু দেননি। ফলে তিনি আদৌ ভোটে দাঁড়াবেন কি না, তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে।
চিঠিতে উত্তমবাবু অভিযোগ করেছেন, গত শনিবার সন্ধ্যায় পদ্মপুকুরে দলীয় কার্যালয়ে এসে উপ-পুরপ্রধান তাঁকে গালিগালাজ করেন। ‘দেখে নেওয়া’র এবং ‘নির্দল প্রার্থী দাঁড় করিয়ে হারিয়ে দেওয়া’র হুমকি দেন। তিনি বলেন, “দলকে সব জানিয়েছি। দলই বিবেচনা করুক। তার পর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেব।”
যদিও উত্তম কুণ্ডুর দাবি, “মিথ্যা অভিযোগ। শনিবার সারাদিন মন্ত্রী রচপাল সিংহের সঙ্গে ছিলাম। কোথাও যাইনি।” দলের জেলা সভাপতি তপনবাবু বলেন, “কোনও চিঠি পাইনি। তবে খোঁজ নিয়ে দেখছি।”