ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রোর মতো গুরুত্বপূর্ণ একটি প্রকল্প রূপায়ণে ব্যক্তিগত স্বার্থের উর্ধ্বে উঠে সব পক্ষকে এগিয়ে আসতে বলল কলকাতা হাইকোর্ট।
সোমবার হাইকোর্টের বিচারপতি নাদিরা পাথেরিয়া নির্দেশ দেন, হাওড়া ময়দান থেকে মহাকরণ পর্যন্ত প্রকল্পের কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে রাজ্য-সহ সব পক্ষকে ১৯ ডিসেম্বর বৈঠকে মিলিত হতে। বৈঠক হবে কলকাতা মেট্রোরেল কর্পোরেশন লিমিটেডের কার্যালয়ে। কোর্টের নির্দেশ, কলকাতা মেট্রোরেল কর্পোরেশন, প্রকল্পের ঠিকাদার সংস্থা, কলকাতা পোর্ট ট্রাস্ট, সিইএসসি ও পুর-প্রতিনিধিরা ওই বৈঠকে অংশ নেবেন।
হাওড়া ময়দান থেকে মহাকরণ পর্যন্ত প্রকল্পের কাজ রূপায়ণে যে জট তৈরি হয়েছে, বৈঠকে তা কাটানোর চেষ্টা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলি এ দিন জানায়। আগে বিচারপতি দীপঙ্কর দত্তর নির্দেশেও এ ধরনের বৈঠকে অংশ নিয়েছিল সব পক্ষ। তাও শুরু হয়নি প্রকল্পের কাজ।