চড়া রোদে আর রোড-শো না করে দলীয় নেতৃত্ব পথসভার ব্যবস্থা করেছিল। প্রত্যাশা মতো তারকা-প্রার্থীকে দেখতে সেখানেও উপছে পড়ল ভিড়। শুক্রবার ঘাটালের তৃণমূল প্রার্থী দেবের সভা ছিল ডেবরা উত্তর অংশের বাকি থেকে যাওয়া ৭টি অঞ্চলে। ঘুরে ঘুরে এলাকাগুলিতে সভা করেন দেব। প্রতিপক্ষ মানস ভুঁইয়াও এ দিন রোড-শোয়ের মাধ্যমে পাল্টা প্রচার করেন।
এ বারে নির্বাচনে ঘাটাল কেন্দ্রে কংগ্রেসের মানস ভুঁইয়া প্রার্থী হওয়ার পর থেকেই জমে উঠেছে ভোটযুদ্ধ। এক ইঞ্চিও জমি ছাড়াতে নারাজ কংগ্রেস-তৃণমূল। ৯ এপ্রিল ডেবরার দক্ষিণ অংশে দেবের রোড-শোর পরদিনই ডেবরার উত্তর অংশে রোড-শো করেছিলেন মানসবাবু। তবে প্রচারে ‘ফাঁক’ না-রাখতে পনেরো দিনের মাথায় এ দিন ফের ডেবরা উত্তর অংশে প্রচারে এসে সভা করলেন দেব। আবার এ দিনই দক্ষিণ অংশে রোড-শো করলেন মানস ভুঁইয়া।
এ দিন সকালে ডেবরার লোয়াদায় প্রথম সভা করেন দেব। ওই সভায় কাউকে ব্যক্তিগত আক্রমণ করে নয়, রাজনীতিতে নবীন এই প্রার্থী নিজের সমর্থনে ভোট প্রার্থনার ব্যাখ্যায় বিগত দিনের কাজের তুলনায় ভাল কাজ হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন। সেখান থেকে গোলগ্রামে যাওয়ার পথে দাঁড়িয়ে যান লোয়াদা সেতু দেখে। সেতু চালু না করতে পারার কারণগুলি জেনে নেন স্থানীয় নেতাদের থেকে। গোলগ্রামের সভায় গিয়ে ওই সেতু দ্রুত চালু করার ব্যাপারে প্রতিশ্রুতি দেন। পরের সভা ছিল ত্রিলোচনপুরে। সেখানেও এলাকাবাসীর পাশে থাকার আশ্বাস দেন। পরে বিকেলে আকালপৌষ, বৌলাসিনী, মারোতলা, পাঁচগেরিয়া হয়ে ডেবরা বাজারে সভা শেষ করেন।