Advertisement
E-Paper

হামলার জবাব, ইজরায়েলের রকেট হামলায় ১০ হামাস নেতার মৃত্যুর দাবি

সোমবার থেকে যে লড়াই শুরু হয়েছে, তাতে এখনও পর্যন্ত গাজায় ৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৩ মে ২০২১ ১০:৪৩
গাজায় রকেট হামলা।

গাজায় রকেট হামলা। ছবি: পিটিআই

ইজরায়েলের রকেট হামলায় হামাসের প্রথম সারির ১০ নেতার মৃত্যু হয়েছে। এমনটাই দাবি করেছে ইজরায়েলি সেনা। ভেঙে পড়েছে শহরের বেশির ভাগ বহুতল। উল্টো দিকে হামলা চালিয়েছে হামাসও। শেষ তিন দিনে দু’পক্ষের লড়াই এমন চরমে উঠেছে যে মনে করা হচ্ছে ২০১৪ সালের যুদ্ধের ভয়াবহতাকেও তা ছাপিয়ে যেতে পারে। ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেনি গ্যানটজ জানিয়েছেন, ‘‘দীর্ঘকালীন শান্তি ফিরিয়ে আনার জন্য জঙ্গি সংগঠনগুলিকে সাফ করার কাজ করবে দেশ।’’

সোমবার থেকে যে লড়াই শুরু হয়েছে, তাতে এখনও পর্যন্ত গাজায় ৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর মিলেছে। এর মধ্যেই আমেরিকা জানিয়েছে, দুই দেশের মধ্যে শান্তি ফিরিয়ে আনতে আমেরিকা মধ্যস্থতা করতে রাজি আছে। প্রতিনিধি দল পাঠানোর কথাও জানিয়েছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

যদিও লড়াই থামার কোনও লক্ষণ নেই। বুধবারও ইজরায়েলি হানায় হামাসের শীর্ষস্থানীয় নেতৃত্বের মৃত্যুর খবর আসে। বেশ কয়েকটি বহুতল ভেঙে পড়ে বলেও শোনা যায়। জেরুজালেম ও তেল আভিভে রকেট হামলা চালায় হামাসও।

Israel-Gaza border gaza
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy