Presidency University Recruitment 2024

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে গবেষণামূলক কাজের সুযোগ, নিয়োগ ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে

নিযুক্ত ব্যক্তির ফেলোশিপের পরিমাণ হবে মাসে ২৩,৪০০ টাকা।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:০০
Presidency University

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়। সংগৃহীত ছবি।

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণাধর্মী কাজের জন্য কর্মী নিয়োগ করা হবে। সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অফ হেলথ সায়েন্সেসে কেন্দ্রের অর্থ সহায়তায় প্রকল্পের কাজ হবে। আবেদনকারীদের যোগ্যতা যাচাই করা হবে ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে। আগ্রহীদের আগে থেকে আবেদন জানাতে হবে না।

Advertisement

যে গবেষণা প্রকল্পের জন্য এই নিয়োগ, সেটির নাম— ‘এপিটোপ গাইডেড ডিজ়াইন অফ হাইপোঅ্যালার্জেনিক ন্যানো ভ্যাক্সিন ফর দি ইমিউনোথেরাপিউটিক ম্যানেজমেন্ট অফ ডাস্ট মাইট অ্যালার্জি’। প্রকল্পটি কেন্দ্রীয় সংস্থ সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং রিসার্চ বোর্ড (সার্ব)-এর অর্থপুষ্ট।

নিয়োগ হবে সায়েন্টিফিক অ্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে। শূন্যপদ একটি। নিযুক্ত ব্যক্তির কাজের মেয়াদ থাকবে তিন বছর। ফেলোশিপের পরিমাণ হবে মাসে ২৩,৪০০ টাকা।

সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনকারীদের অনূর্ধ্ব ৫০ বছর বয়সি হতে হবে। যে কোনও বিষয়ে স্নাতক হওয়া জরুরি। পাশাপাশি, কোনও গবেষণাগারে কাজের অভিজ্ঞতা এবং কম্পিউটারে কাজের দক্ষতা থাকলে নিয়োগের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

আগামী ১৩ ডিসেম্বর সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে ইন্টারভিউয়ের আয়োজন করা হবে। ওই দিন প্রার্থীদের বেলা সাড়ে ১১টার মধ্যে জীবনপঞ্জি-সহ অন্যান্য নথি নিয়ে যথাসময়ে উপস্থিত হতে হবে। এই বিষয়ে সবিস্তার জানতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট দেখে নিতে হবে।

Advertisement
আরও পড়ুন