WB Govt Job 2025

অবসরপ্রাপ্তদের কাজের সুযোগ পুরুলিয়ার প্রশাসনিক বিভাগে, কোন পদে নিয়োগ?

এক বছর থাকবে চুক্তির মেয়াদ। যদিও প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে। কাজের অভিজ্ঞতার উপর ভিত্তি করে দিন প্রতি ২২০০ টাকা অথবা ১৫০০ টাকা করে সাম্মানিক দেওয়া হবে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:৫৩
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

পুরুলিয়ার ডিস্ট্রিক্ট মিশন ম্যানেজমেন্ট ইউনিট-এর তরফে কর্মী নিয়োগ করা হবে। সম্প্রতি জেলার প্রশাসনিক ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। তবে এই সুযোগ শুধুমাত্র অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের জন্য। ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে কর্মী নিয়োগ করা হবে ।

Advertisement

ব্যাঙ্কিং রিসোর্স পার্সন পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। চুক্তির ভিত্তিতে কাজ করতে হবে। এক বছর থাকবে চুক্তির মেয়াদ। যদিও প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে। কাজের অভিজ্ঞতার উপর ভিত্তি করে দিন প্রতি ২২০০ টাকা অথবা ১৫০০ টাকা করে সাম্মানিক দেওয়া হবে।

আবেদনের জন্য কোনও সরকারি ব্যাঙ্কের অবসরপ্রাপ্ত কর্মী হতে হবে। কম্পিউটারের কাজ জানতে হবে। প্রার্থীর বয়স ৬৫ বছরের মধ্যে হতে হবে। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।

‘ওয়াক ইন ইন্টারভিউ’-এর মাধ্যমে নিয়োগ করা হবে কর্মী। ২৩ এপ্রিল বেলা ১২টার মধ্যে বিজ্ঞপ্তিতে দেওয়া ঠিকানায় পৌঁছে যেতে হবে প্রার্থীদের। কী কী নথি প্রয়োজন, তা জানতে প্রথমে পুরুলিয়া জেলার প্রশাসনিক ওয়েবসাইটে যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে ‘রিক্রুটমেন্ট’-এ গেলে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পাওয়া যাবে। সেখান থেকেই এই সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানা যাবে।

Advertisement
আরও পড়ুন