NIH Recruitment 2025

ন্যাশনাল ইনস্টিটিটউট অফ হোমিওপ্যাথিতে কর্মখালি, কারা আবেদন করবেন?

নিযুক্তদের ৩১ মার্চ, ২০২৬ পর্যন্ত চুক্তির ভিত্তিতে কাজ করতে হবে। কাজের নিরিখে ওই পদে মেয়াদ বৃদ্ধি করাও হতে পারে। পারিশ্রমিক ঘণ্টা প্রতি ২,০০০ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১১ মার্চ ২০২৫ ১৭:১১

প্রতীকী চিত্র।

কেন্দ্রীয় সরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরির সুযোগ। এই মর্মে সম্প্রতি একটি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ হোমিওপ্যাথির বিভিন্ন বিভাগে ১২টি পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে।

Advertisement

ওই পদে ব্যাচেলর অফ মেডিসিন, ব্যাচেলর অফ সার্জারি (এমবিবিএস)-র ডিগ্রি অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিরা আবেদন করতে পারবেন। তবে তাঁদের জেনারেল মেডিসিন, কার্ডিয়োলজি, নিউরোলজি, জেনারেল সার্জারি, অঙ্কোলজি, অপথালমোলজি, রেডিয়োলজি, ইএনটি-র মতো বিষয়ে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিগ্রি থাকা প্রয়োজন। একই সঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকার অধীনস্থ হাসপাতাল কিংবা স্বীকৃত প্রতিষ্ঠানে অন্তত তিন বছরের অভিজ্ঞতা থাকা প্রয়োজন।

সংশ্লিষ্ট পদে অনূর্ধ্ব ৬৭ বছর বয়সি ব্যক্তিরা আবেদন করতে পারবেন। নিযুক্ত ব্যক্তিকে নিয়োগের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পর দ্রুত কাজে যোগদান করতে হবে। নিযুক্তদের ৩১ মার্চ, ২০২৬ পর্যন্ত চুক্তির ভিত্তিতে কাজ করতে হবে। কাজের নিরিখে ওই পদে মেয়াদ বৃদ্ধি করাও হতে পারে। পারিশ্রমিক ঘণ্টা প্রতি ২,০০০ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে।

আগ্রহীদের ৬ এপ্রিলের মধ্যে ডাকযোগে আবেদনপত্র পাঠাতে হবে। ওই আবেদনের সঙ্গে জীবনপঞ্জি, শিক্ষাগত যোগ্যতার প্রমাণপত্র, কর্মজীবনের শংসাপত্র-সহ অন্যান্য নথি সঙ্গে পাঠানো প্রয়োজন। নিয়োগ সংক্রান্ত অন্যান্য তথ্য জেনে নিতে প্রার্থীদের প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে পারেন।

Advertisement
আরও পড়ুন