JU Recruitment 2025

ডিভিসি-র অর্থানুকূল্যে চালিত প্রকল্পে কাজের সুযোগ যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে, কোন পদে নিয়োগ?

তিন বছরের মেয়াদে কাজ করতে হবে। প্রথম এক বছর প্রতি মাসে ৩৭ হাজার টাকা করে সাম্মানিক দেওয়া হবে। এক বছরের পর তা ৪২ হাজার টাকা হবে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৬ জুন ২০২৫ ১৪:৩৪
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। সংগৃহীত ছবি।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে গবেষণা সংক্রান্ত কাজের সুযোগ। সেই মর্মে প্রতিষ্ঠানের তরফে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। প্রতিষ্ঠানের পাওয়ার ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের তরফে প্রকাশিত হয়েছে বিজ্ঞপ্তিটি।

Advertisement

জুনিয়র রিসার্চ ফেলো নিয়োগ করা হবে। তিন বছরের মেয়াদে কাজ হবে প্রকল্পটিতে। প্রথম এক বছর প্রতি মাসে ৩৭ হাজার টাকা করে সাম্মানিক দেওয়া হবে। তার পর তা প্রতি মাসে ৪২ হাজার টাকা হবে। দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন (ডিভিসি)-এর অর্থানুকূল্যে চালিত প্রকল্পে কাজ করতে হবে। আবেদনের জন্য প্রার্থীকে যে কোনও স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে

মেকানিক্যাল / পাওয়ার/ অটোমোবাইল/ এরোস্পেস/ কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং-এ মাস্টার অফ সায়েন্স ডিগ্রি থাকতে হবে। পাশাপাশি গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্টিটিউড টেস্ট উত্তীর্ণ হওয়া চাই। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে হবে।

ওয়াক-ইন-ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে নিয়োগ করা হবে। আগামী ৮ জুলাই বেলা আড়াইটা থেকে ইন্টারভিউ হবে। ওই দিন আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি সঙ্গে নিয়ে যেতে হবে প্রার্থীদের। তার আগে আবেদনপত্র সংগ্রহ করতে হবে। সে জন্য প্রথমে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে ‘হোমপেজ’ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি সংগ্রহ করতে হবে। বিজ্ঞপ্তি থেকেই আবেদনপত্র সংগ্রহ করা যাবে। আবেদনপত্রের মূল্য হিসাবে ৫০ টাকা ধার্য করা হয়েছে। এর পর বিজ্ঞপ্তিতে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি নিয়ে ইন্টারভিউয়ের দিন যেতে হবে। এই বিষয়ে সবিস্তার তথ্য এবং শর্তাবলি বিজ্ঞপ্তি থেকেই জানা যাবে।

Advertisement
আরও পড়ুন