ICAR Recruitment 2025

রাষ্ট্রায়ত্ত কৃষি গবেষণা কেন্দ্রে সিনিয়র রিসার্চ ফেলো প্রয়োজন, কোন বিভাগে রয়েছে কর্মখালি?

একটি মাত্র শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। নিযুক্তের জন্য ৩৫ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে বরাদ্দ করা হয়েছে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:৪২
Indian Agricultural Research Institute.

ইন্ডিয়ান এগ্রিকালচারাল রিসার্চ ইনস্টিটিউট। ছবি: সংগৃহীত।

ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ এগ্রিকালচারাল রিসার্চ (আইসিএআর)-এ কর্মখালি। প্রতিষ্ঠানের ইন্ডিয়ান এগ্রিকালচারাল রিসার্চ ইনস্টিটিউটের নয়া দিল্লির ক্যাম্পাসে কাজের জন্য ইয়ং প্রফেশনাল প্রয়োজন। ওই পদে এক জনকে নিয়োগ করা হবে।

Advertisement

আবেদনকারীদের এগ্রিকালচার, হর্টিকালচার বিষয়ে স্নাতকোত্তর যোগ্যতা সম্পন্ন হওয়া প্রয়োজন। তাঁদের ভেজিটেবল সায়েন্স, প্লান্ট ব্রিডিং অ্যান্ড জেনেটিক্স, প্লান্ট ফিজ়িয়োলজি বিষয়ে স্পেশালাইজ়েশন থাকা আবশ্যক। এ ছাড়াও প্রার্থীদের ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি টেস্ট (নেট) উত্তীর্ণ হতে হবে।

নিযুক্তের জন্য প্রতি মাসে ৩৫ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে বরাদ্দ করা হয়েছে। প্রাথমিক ভাবে নির্দিষ্ট সময়ের চুক্তিতে তাঁকে নিয়োগ করা হবে। পরে ওই মেয়াদ বৃদ্ধি করা হতে পারে। সরাসরি ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাইয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ইন্টারভিউয়ের জন্য আগ্রহীদের আবেদনপত্র-সহ অন্যান্য নথি সঙ্গে রাখা আবশ্যক। ইন্টারভিউ ১৫ এপ্রিল ইন্ডিয়ান এগ্রিকালচারাল রিসার্চ ইনস্টিটিউটের নয়া দিল্লির ক্যাম্পাসে নেওয়া হবে। এই বিষয়ে আরও জানতে প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে গিয়ে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে পারেন।

Advertisement
আরও পড়ুন