Mukul Dev demise

একাকিত্ব ও অবসাদ গ্রাস করেছিল, কেন মদে ডুবে থাকতেন? মুকুলের মৃত্যুর পরেই মুখ খুললেন বিন্দু

একাকিত্ব থেকে বাঁচতে মদে ডুবে থাকতেন। সঙ্গে গুটখার নেশাও তাঁর উপর জাঁকিয়ে বসেছিল বলে জানান বিন্দু দারা সিংহ।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৪ মে ২০২৫ ১৪:৩০
Actor Vindu Dara Singh said that Mukul Dev was battling with loneliness

মুকুল দেবকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য বিন্দু দারা সিংহের। ছবি: সংগৃহীত।

মুকুল দেবের মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। তিনি অসুস্থ ছিলেন অনেক দিন ধরেই। গত ৮-১০ দিনে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়েছিল বলে খবর। তবে তাঁর শারীরিক অবনতির পিছনে একাকিত্ব ও অবসাদ ছিল বলে জানিয়েছেন বিন্দু দারা সিংহ।

Advertisement

মুকুলের সঙ্গে ‘সন অফ সর্দার’ ছবিতে অভিনয় করেছিলেন বিন্দু। সতীর্থের মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছেন তিনি। সেই সঙ্গে মুকুলের শারীরিক অবস্থার অবনতির পিছনে কিছু কারণের কথাও জানিয়েছেন তিনি। বিন্দু লিখেছেন, “ওর ওজন অনেকটা বেড়ে গিয়েছিল। একাকিত্বেও ভুগছিল।”

মুকুলের মৃত্যুর পরেই অভিনেতার ভাই রাহুল দেব জানিয়েছিলেন, মুকুল তাঁর কন্যা সিয়া দেবের সঙ্গে থাকতেন। কিন্তু অন্য সুর বিন্দুর কথায়। তিনি লিখেছেন, “ওর এক কন্যা রয়েছে। কিন্তু সে-ও তো ওর সঙ্গে থাকত না। ‘সন অফ সর্দার’-এ অভিনয় করে বলিউডে প্রত্যাবর্তন করার চেষ্টা করেছিল। কিন্তু দুঃখের বিষয়, ছবিটা আর ও দেখে যেতে পারল না। খুব দুঃখের খবর এটা।”

মা-বাবার মৃত্যুর পরে মুকুল ভেঙে পড়েছিলেন। নিজেকে সব কিছু থেকে গুটিয়ে নিয়েছিলেন। একাকিত্ব থেকে বাঁচতে মদে ডুবে থাকতেন। সঙ্গে গুটখার নেশাও জাঁকিয়ে বসেছিল বলে জানান বিন্দু দারা সিংহ। বন্ধুর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করে তিনি লিখেছেন, “দারুণ অভিনয় করেছিল ও ‘সন অফ সর্দার’ ছবিতে। ও ছিল আমার টনি, আর আমি ছিলাম ও টিটো। ওর চরিত্রটাও অসাধারণ। আমি নিশ্চিত, মানুষ ওর অভিনয় উপভোগ করবে। আগামী জুলাইয়ে এই ছবি মুক্তি পাবে। কিন্তু এই আনন্দ ও নিজে উপভোগ করতে পাববে না।”

Advertisement
আরও পড়ুন