Tramila Bhattacharya

স্বপ্নে পেয়েছেন! কেন বাড়িতে গণেশপুজো শুরু করলেন অভিনেত্রী ত্রমিলা ভট্টাচার্য?

বাইপাস সংলগ্ন বিলাসবহুল আবাসনে থাকেন অভিনেত্রী ত্রমিলা ভট্টাচার্য। তাঁর আবাসনের পুজোয় যত না ভিড় নয়, তার চেয়েও ভিড় হয় তাঁর বাড়ির পুজোয়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৭ অগস্ট ২০২৫ ১৪:২২
Actress Tramila Bhattacharya shares details of her Ganesh Puja

এত বড় করে গণেশপুজো কেন শুরু করলেন অভিনেত্রী ত্রমিলা ভট্টাচার্য? ছবি: সংগৃহীত।

কয়েক বছর আগেও শুধুমাত্র মুম্বইয়ে ধুমধাম করে উদ্‌যাপন করা হত গণেশপুজো। তবে এখন শুধু মহারাষ্ট্রে সীমাবদ্ধ নেই এই উৎসব। কলকাতার গলিতে গলিতে এখন গণেশপুজোর প্রস্তুতি। তবে অভিনেত্রী ত্রমিলা ভট্টাচার্য বহু বছর ধরে নিজের বাড়িতে গণেশপুজো করেন। নিজের হাতে ভোগপ্রসাদ তৈরি করেন। প্রায় সাড়ে ৪০০ জন নিমন্ত্রিত আসেন । ত্রমিলা জানিয়েছেন, বহু দর্শনার্থী এ দিন তাঁর বাড়িতে আসেন মানত করতে। তাঁর আবাসনের বিভিন্ন পুজোয় যত না ভিড় নয়, তার চেয়েও ভিড় হয় তাঁর বাড়ির পুজোয়। আপাতত পরিবার নিয়েই ব্যস্ত ত্রমিলা। অনেকে তাঁকে জানিয়েছেন, গণেশের কাছে মানতের সুফল পেয়েছেন। দর্শনার্থীদের কথা শুনে ভাল লাগে তাঁর। ত্রমিলা মনে করেন, গণেশের সঙ্গে তাঁর আত্মার এক অন্য যোগ রয়েছে।

Advertisement

হঠাৎ এত বড় করে গণেশপুজো কেন শুরু করলেন অভিনেত্রী? ত্রমিলা জানিয়েছেন, এর সঙ্গে স্বপ্নে পাওয়া ঠাকুরের কোনও যোগ নেই। তবে অভিনেত্রী মনে করেন, গণেশের সঙ্গে আত্মিক যোগ রয়েছে তাঁর। ত্রমিলা আরও বলেন, “আমার বাড়িতে অনেক গণেশমূর্তি। বিয়ের আগে থেকেই দেখছি, কখন কোথা থেকে কী ভাবে যে গণেশদাদা চলে আসেন আমার কাছে, তা বুঝতে পারি না। উপহারেও গণেশমূর্তির সংখ্যা বেশি থাকে। তার পর থেকেই শুরু করি গণেশের পুজো।” অভিনেত্রী এ বারেও বড় করে গণেশ পুজোর আয়োজন করেছেন। খাঁটি ঘি দিয়ে তৈরি করা হবে সব ভোগ। বিকালে ইন্ডাস্ট্রির অনেক বন্ধুরা আসবেন। পুজোর পর নতুন কাজ শুরু করবেন অভিনেত্রী।

Advertisement
আরও পড়ুন