জুটি ভাঙল রুমকি-ঝুমকির! শোকে পাথর অভিনেত্রী দেবশ্রী রায়, মুম্বই থেকে আসছেন রানির দাদা

বৃহস্পতিবার আচমকাই এল খবর। প্রয়াত ঝুমা রায়। সম্পর্কে দেবশ্রী রায়ের বোন। অভিনেত্রীর পরিবারে শোকের ছায়া।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫ ১৫:২৫
শোকে পাথর দেবশ্রী রায়।

শোকে পাথর দেবশ্রী রায়। ছবি: সংগৃহীত।

প্রয়াত ঝুমা রায়। ইন্ডাস্ট্রিতে তাঁর পরিচয় অভিনেত্রী দেবশ্রী রায়ের বোন হিসাবে। ছোটবেলায় রুমকি-ঝুমকি জুটি হিসাবেই পরিচিত ছিলেন তাঁরা। শিশুশিল্পী হিসাবে মঞ্চে অনুষ্ঠান করতে দেখা যেত তাঁদের। দক্ষিণ কলকাতায় দেবশ্রীর বাড়ির পাশেই থাকতেন ঝুমা। বৃহস্পতিবার সকালে হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর। সম্পর্কে রানি মুখোপাধ্যায় এবং রাজা মুখোপাধ্যায়ের মাসি তিনি। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি কলকাতায় আসছেন অভিনেত্রীর দাদা রাজা।

Advertisement
বোনের সঙ্গে দেবশ্রী।

বোনের সঙ্গে দেবশ্রী। ছবি: সংগৃহীত।

কিছু দিন আগে ঘরোয়া একটি অনুষ্ঠানে দুই বোনকে একেবারে অন্য মেজাজেই দেখেছিলেন সবাই। সারা বাড়ি সাজানো হয়েছিল লাল, সাদা বেলুনে। সম্ভবত কোনও পারিবারিক অনুষ্ঠানেই এক হয়েছিলেন তাঁরা। সেখানেই মাইক নিয়ে দুই বোনকে গান গাইতে শোনা যায়। এক কালে কলকাতায় রুমকি-ঝুমকির অনুষ্ঠান খুবই জনপ্রিয় ছিল। সেই জুটি ভেঙে গেল। আর দুই বোনকে একসঙ্গে দেখা যাবে না। এখনও পর্যন্ত এ প্রসঙ্গে অভিনেত্রী দেবশ্রীর তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া জানা যায়নি।

মাত্র আড়াই বছর বয়স থেকেই নাচতেন দুই বোন। সেখান থেকেই অভিনয় জগতে চলে আসেন দেবশ্রী। তিনি নিজেই জানিয়েছিলেন কিছু না বুঝেই অভিনয় করে ফেলেছিলেন তরুণ মজুমদারের ‘কুহেলি’-তে। ভেবেছিলেন নাচের জগতেই নাম করবেন। কিন্তু পরে চলে আসেন অভিনয়ে।

Advertisement
আরও পড়ুন