Salman Khan

সলমনের সঙ্গে জুটি বাঁধতে হলিউড থেকে ছুটে আসেন! তার পর আর কেন দেখা যায়নি অভিনেত্রীকে?

সলমন খানের সঙ্গে জুটি বাঁধার জন্য হলিউড থেকে ছুটে এসেছিলেন এক অভিনেত্রী। ছবি পরিচালনা করেছিলেন উইলার্ড ক্যারল।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:৪৫
Marigold actress Ali Later came from Hollywood to work with Salman Khan

সলমনের জন্য হলিউড ছেড়ে এসেছিলেন অভিনেত্রী। ছবি: সংগৃহীত।

সলমন খানের সঙ্গে জুটি বাঁধার জন্য অপেক্ষা করে থাকেন বহু অভিনেত্রী। তাঁর হাত ধরেই বলিউডে সফর শুরু করেছিলেন একাধিক অভিনেত্রী। বড় পর্দায় তাঁর ছবি আসা মানেই প্রেক্ষাগৃহে ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়। কিন্তু সলমনের একটি ছবির জন্য ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছিলেন অনেকে। সেই ছবি বক্স অফিসে মাত্র ২ কোটি টাকার ব্যবসা করেছিল।

Advertisement

সলমন খানের সঙ্গে জুটি বাঁধার জন্য হলিউড থেকে ছুটে এসেছিলেন এক অভিনেত্রী। নিজের দেশের ও হলিউডের সব কিছু ছেড়ে তিনি এসেছিলেন সলমনের সঙ্গে কাজ করার ইচ্ছেয়। সালটা ২০০৭। ছবির নাম ছিল ‘ম্যারিগোল্ড’। অভিনেত্রীর নাম ছিল আলি লেটার। ছবি পরিচালনা করেছিলেন উইলার্ড ক্যারল। নন্দনা সেনও একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন।

ম্যারিগোল্ড নামে এক আমেরিকার মেয়ে ছিল এই ছবির কেন্দ্রে। মেয়েটি ছবির শুটিং করতে ভারতে আসে। কিন্তু ছবির কাজটাই বন্ধ হয়ে যায়। এমন সময় ভারতে কাজ খোঁজা শুরু করে সে। সঙ্গীত নির্ভর একটি ছবিতে কাজ পায় এবং শেষ পর্যন্ত এক নৃত্য প্রশিক্ষকের প্রেমে পড়ে যায়। ম্যারিগোল্ডের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন আলি লেটার। নৃত্য প্রশিক্ষক প্রেম রাজপুতের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন সলমন খান। কিন্তু ছবিটি মুখ থুবড়ে পড়েছিল বক্স অফিসে।

এই ছবির পরে আমেরিকার পরিচালক উইলকার্ড ক্যারল ছবি তৈরি করাই ছেড়ে দিয়েছিলেন বলে শোনা যায়। এক সময় ‘প্লেয়িং বাই হার্ট’, ‘টমস্ মিডনাইট গার্ডেন’-এর মতো ছবি তৈরি করেছেন তিনি। কিন্তু ‘ম্যারিগোল্ড’-এর পরে আর কোনও ছবি তৈরি করেননি তিনি। এমনকি ছবির জন্য চিত্রনাট্য লেখা বা প্রযোজনাও বন্ধ করে দিয়েছিলেন তিনি। অন্য দিকে, এই ছবির পরে বলিউডে আর কোনও কাজ করেননি অভিনেত্রী আলি লেটার।

Advertisement
আরও পড়ুন