Bengali actor

পর্দার আড়ালে এক বালক, তিন দশক আগের স্মৃতিতে ডুব টলিপাড়ার অভিনেতার, চেনেন তাঁকে?

ক্লাস ফাইভের ছবি ভাগ করে নিলেন টলিপাড়ার অভিনেতা। অনুরাগীরা সেই ছবি ঘিরে কৌতূহলী।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:৩৩
image of Rahul Arunoday Banerjee

অভিনেতার পোস্ট করা এই ছবি ঘিরেই কৌতূহলী অনেকে। ছবি: ফেসবুক।

পর্দার আড়াল থেকে মুখ বার করে রয়েছে এক বালক। তার দৃষ্টিতে একরাশ জিজ্ঞাসা। এমনই একটি ছবি নেটদুনিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। ছবিটি টলিপাড়ার এক অভিনেতার। রীতিমতো চেনামুখ। কিন্তু এই ছবি দেখে অভিনেতার বর্তমান চেহারার সঙ্গে মিল খুঁজতে নাজেহাল অনুরাগীদের একাংশ।

Advertisement

বুধবার সমাজমাধ্যমে নিজের ছোটবেলার কয়েকটি ছবি ভাগ করে নিয়েছেন রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই ছবি নিয়েই অনুরাগীদের মধ্যে কৌতূহল। রাহুল জানিয়েছেন, পরিচালক অতনু ঘোষের সৌজন্যে এই ছবিগুলি খুঁজে পেয়েছেন তিনি।

Rahul Arunoday Banerjee shares his childhood photos and fans are getting curious

অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়। ছবি: সংগৃহীত।

১৯৯৫ সালে জনগণের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে ‘কম্পিউটার’ নামে একটি ধারাবাহিক পরিচালনা করেন অতনু। সেখানে অভিনয় করেছিলেন সে সময়ে ক্লাস ফাইভের ছাত্র রাহুল। সেই ছবিগুলিই তিনি ভাগ করে নিয়েছেন অনুরাগীদের সঙ্গে। আনন্দবাজার অনলাইনের তরফে রাহুলের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে অভিনেতা বললেন, ‘‘অতনুদার প্রথম ধারাবাহিক। সেখানে আমি ছিলাম। নতুন করে দাদা ছবিগুলো পাঠালেন। তাই ভাগ করে নেওয়ার লোভ সামলাতে পারলাম না।’’

তবে এই ধারাবাহিকের আগেও রাহুল ‘পল্লীসমাজ’ ধারাবাহিকে অভিনয় করেন। ‘কম্পিউটার’ ধারাবাহিকে অভিনয় করেন দেবেশ রায়চৌধুরী, গার্গী রায়চৌধুরী, শুভাশিস মুখোপাধ্যায় প্রমুখ। রাহুলের কথায়, ‘‘তিন দশক আগের ঘটনা। তখন আমি ক্লাস ফাইভের ছাত্র। কিন্তু সত্যি বলছি, এখনও শুটিং ফ্লোরের বেশির ভাগ স্মৃতি আমার স্মৃতি মনে রয়েছে। এই ছবিগুলো দেখে আজ সেই সব স্মৃতি আরও তরতাজা হয়ে গেল।’’

Advertisement
আরও পড়ুন