Swara Bhaskar

স্বরা কি সত্যিই উভকামী! অখিলেশ যাদবের স্ত্রীকে পছন্দের কথা জানিয়ে ফের কোন মন্তব্য করলেন অভিনেত্রী?

অখিলেশ যাদবের স্ত্রী ডিম্পল যাদবকে তাঁর বেশ পছন্দ। এই মন্তব্যের পর থেকেই ফের কটাক্ষের শিকার স্বরা। এ বার বিপাকে করে মত বদল করলেন নাকি অভিনেত্রী?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৩ অগস্ট ২০২৫ ১৯:০৩
ডিম্পলের প্রতি ভাললাগা জাহির করতেই বিপাকে স্বরা!

ডিম্পলের প্রতি ভাললাগা জাহির করতেই বিপাকে স্বরা! ছবি: সংগৃহীত।

উভকাম নিয়ে সম্প্রতি নিজের মন্তব্যের জেরে চর্চায় অভিনেত্রী স্বরা ভাস্কর। এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, নারীর শুধু পুরুষকে পছন্দ বা পুরুষের শুধু নারীকেই পছন্দ, এমনটা হতে পারে না। কারণ, প্রতিটি মানুষই আসলে উভকামী। প্রত্যেক মানুষই উভয় লিঙ্গের মানুষের প্রতি আকৃষ্ট হতে পারে। যদিও সমাজের কারণে সেটা হতে পারে না। এমন মনে করেন স্বরা ভাস্কর। সেই সঙ্গে অভিনেত্রী জানান, অখিলেশ যাদবের স্ত্রী ডিম্পল যাদবকে তাঁর বেশ পছন্দ। এই মন্তব্যের পর থেকেই ফের কটাক্ষের শিকার স্বরা। এ বার বিপাকে করে মত বদল করলেন নাকি অভিনেত্রী!

Advertisement

স্বরার মতে, বিপরীত লিঙ্গের প্রতি আকৃষ্ট হলে তবেই মানবজাতি বংশবিস্তারের মাধ্যমে এগিয়ে যেতে পারবে। এই একটি মাত্র কারণেই বিপরীত লিঙ্গের সঙ্গে যৌনতাকে মান্যতা দেওয়া হয়। এই বক্তব্যের পাশাপাশি ডিম্পলের প্রতি ভাললাগার কথাও প্রকাশ্যে আনেন অভিনেত্রী। তার পরেই নিন্দা ও সমালোচনার ঝড়।

এ বার নিজের এক্স হ্যান্ডলের বায়োতে অভিনেত্রী নিজের পরিচিতি বিবরণীতে লেখেন, ‘‘মহিলাদের প্রতি আসক্ত, তাঁদের হয়ে কথা বলি। আমি হলাম ‘ঝামেলার রানি’। যা কিছু মহাজাগতিক সব আমার দিকে যেন ধেয়ে আসে।’’ আসলে স্বরা নিজের মন্তব্যে অটল থেকে যে একচুলও নড়ছেন না, সেটাই ফের স্পষ্ট করলেন। পাশাপাশি স্বরা ট্রোলারদের উদ্দেশে বলেন, ‘‘এরা মাথা মোটা। আর একে অন্যের প্রশংসা করার মধ্যে কোনও অন্যায় দেখছি না।’’

নিজের উভকামী-মন্তব্য প্রসঙ্গে অবস্থান পরিষ্কার করে বলেন, ‘‘আমি মোটেও বলিনি আমি উভকামী, যা কথা হয়েছে খুব হাসিঠাট্টার ছলে। উভকামী সম্পর্কও যে হতে পারে সেটাই আমি বলেছি। আমার যদিও স্বামী-কন্যা আছে।’’

Advertisement
আরও পড়ুন