Uttar Pradesh Gas Leak Incident

উত্তরপ্রদেশের হাসপাতালে অক্সিজেন লিক! আতঙ্কে হুড়োহুড়ি রোগীদের, পদপিষ্ট হয়ে মৃত এক, আহত অনেকে

উত্তরপ্রদেশের শাহজাহানপুর জেলায় হাসপাতালের অক্সিজেন প্ল্যান্ট থেকে গ্যাস লিক করে বিপত্তি। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি রোগী এবং হাসপাতালের কর্মীদের। পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল এক জনের।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৫ মে ২০২৫ ২১:১১
উত্তরপ্রদেশের হাসপাতালে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু এক জনের।

উত্তরপ্রদেশের হাসপাতালে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু এক জনের। —প্রতীকী চিত্র।

উত্তরপ্রদেশের শাহজাহানপুর জেলায় হাসপাতালের অক্সিজেন প্ল্যান্ট থেকে গ্যাস লিক করে বিপত্তি। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি রোগী এবং হাসপাতালের কর্মীদের। পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল এক জনের। আহত অনেকে।

Advertisement

রবিবার শাহজানপুরের পণ্ডিত রামপ্রসাদ বিসমিল স্টেট মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (জেলা হাসপাতাল নামে পরিচিত)-এর অক্সিজেন প্ল্যান্ট থেকে হঠাৎই গ্যাস নির্গমন শুরু হয়। তার পরেই রোগীদের অনেকের শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। আতঙ্কে অনেকেই দৌড়দৌড়ি শুরু করে দেন। হুড়োহুড়ির মধ্যে পড়ে গিয়ে চোট পান অনেকেই। পদপিষ্ট হয়ে মারা যান এক জন। একাধিক জন আহত হন।

অবশ্য পরিস্থিতি পুরোপুরি হাতের বাইরে যাওয়ার আগেই সক্রিয় হন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। অক্সিজেন প্ল্যান্টটি ঘিরে ফেলা হয়। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, যান্ত্রিক গোলযোগেই অক্সিজেন প্ল্যান্ট থেকে গ্যাস লিক করেছে। তবে ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত শুরু করার নির্দেশ দিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

Advertisement
আরও পড়ুন