UP Murder

ধর্ষণে বাধা দিতে যুবককে ধারালো অস্ত্রের কোপ! উত্তরপ্রদেশে খুনের দায়ে ‘নির্যাতিতা’কেই গ্রেফতার করল পুলিশ

বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ একটি বাড়ি থেকে ওই ব্যক্তির রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। খুনের মামলা দায়ের করে তদন্তে নামে পুলিশ। দেহটি পাঠানো হয় ময়নাতদন্তে। রাতেই তরুণীকে গ্রেফতার করা হয়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০২ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:৪৯
এই ধরনের খবরের ক্ষেত্রে আসল ছবি প্রকাশে আইনি নিষেধাজ্ঞা থাকে।

এই ধরনের খবরের ক্ষেত্রে আসল ছবি প্রকাশে আইনি নিষেধাজ্ঞা থাকে। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

জোর করে ঘরে ঢুকে এক যুবক বছর আঠারোর তরুণীকে ধর্ষণের চেষ্টা করেছিলেন বলে অভিযোগ। আত্মরক্ষার জন্য হাতের কাছে পড়ে থাকা ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাঁকে খুন করেন তরুণী। ওই ঘটনায় এ বার তরুণীকে গ্রেফতার করল পুলিশ। বছরের প্রথম দিনে উত্তরপ্রদেশের বান্দা জেলায় ঘটনাটি ঘটেছে।

Advertisement

সংবাদসংস্থা পিটিআইয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বান্দা জেলার মুরওয়াল গ্রামে ঘটনাটি ঘটে। বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ একটি বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় সুখরাজ প্রজাপতি (৫০) নামে এক ব্যক্তির দেহ। তাঁর মাথায় ধারালো অস্ত্রের ক্ষত ছিল। তদন্তে নেমে রাতেই গ্রেফতার করা হয় ওই তরুণীকে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদের সময় তরুণী পুলিশকে জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে সুখরাজ জোর করে তাঁর বাড়িতে ঢুকে তাঁকে ধর্ষণ করার চেষ্টা করছিলেন। আত্মরক্ষার জন্য পাশে পড়ে থাকা ধারালো দা দিয়ে ওই ব্যক্তির মাথায় আঘাত করেন ওই তরুণী। তাতেই মৃত্যু হয় সুখরাজের।

শুক্রবার মুরওয়ালের স্টেশন হাউস অফিসার (এসএইচও) রাজেন্দ্র সিংহ রাজাওয়াত জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ একটি বাড়ি থেকে ওই ব্যক্তির রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। নিহতের পরিবারের দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে খুনের মামলা দায়ের করে তদন্তে নামে পুলিশ। দেহটি পাঠানো হয় ময়নাতদন্তে। রাতেই তরুণীকে গ্রেফতার করা হয়। সঙ্গে উদ্ধার হয় অপরাধে ব্যবহৃত অস্ত্রটিও। তাঁর বয়ানের সত্যতা যাচাইয়ের চেষ্টা চলছে। শুক্রবার অভিযুক্ত তরুণীকে আদালতে হাজির করানো হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Advertisement
আরও পড়ুন