Shreyas Iyer

এশিয়া কাপের দল থেকে বাদ পড়ে কী করেছেন শ্রেয়স? জানালেন ভারতীয় ক্রিকেটারের বাবা

এশিয়া কাপের দলে নেওয়া হয়নি শ্রেয়স আয়ারকে। বাদ পড়াকে ‘দুঃখজনক’ এবং ‘অবিচার’ বলে বর্ণনা করলেন তাঁর বাবা সন্তোষ। দল থেকে বাদ পড়ে শ্রেয়স কী বলেছেন তা-ও প্রকাশ্যে এনেছেন।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২১ অগস্ট ২০২৫ ১৬:১৩
cricket

শ্রেয়স আয়ার। — ফাইল চিত্র।

এশিয়া কাপের দলে নেওয়া হয়নি শ্রেয়স আয়ারকে। টি-টোয়েন্টিতে ধারাবাহিক ভাবে ভাল খেললেও তাঁকে জাতীয় দলে নেওয়ার জায়গা নেই বলে জানিয়েছেন নির্বাচকেরা। শ্রেয়সের বাদ পড়াকে ‘দুঃখজনক’ এবং ‘অবিচার’ বলে বর্ণনা করলেন তাঁর বাবা সন্তোষ। দল থেকে বাদ পড়ে শ্রেয়স কী বলেছেন তা-ও প্রকাশ্যে এনেছেন।

Advertisement

‘টাইম্‌স অফ ইন্ডিয়া’কে শ্রেয়সের বাবা বলেছেন, “ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে শ্রেয়সকে ঢুকতে হলে আর কী করতে হবে সত্যিই জানি না। বছরের পর বছর ধরে আইপিএলে এত ভাল খেলছে। দিল্লি থেকে কলকাতা ঘুরে পঞ্জাবের হয়েও ফর্মে ছিল। তা-ও আবার অধিনায়ক হিসাবে। গত বছর কেকেআরকে আইপিএলও জিতিয়েছে। এ বার পঞ্জাবকে ফাইনালে তুলেছে। আমি বলছি না ওকে ভারতের অধিনায়ক করে দেওয়া হোক। অন্তত দলে তো নিতেই পারে।”

এশিয়া কাপ থেকে বাদ পড়েও একই রকম শান্ত রয়েছেন শ্রেয়স, জানিয়েছেন তাঁর বাবা। সন্তোষ বলেছেন, “ভারতীয় দল থেকে বাদ দেওয়ার পর আজ পর্যন্ত কোনও দিন ওকে রাগতে দেখিনি। ও শুধু বলবে, ‘সবই আমার ভাগ্য। এখন আর কিছু করার নেই’। শ্রেয়স বরাবরই শান্ত এবং ঠান্ডা মাথার। কাউকে দোষারোপ করে না। তবে ভিতরে ভিতরে নিশ্চয়ই হতাশ হয়ে পড়ে।”

ভারতের হয়ে ৫১টা টি-টোয়েন্টি খেলে ১১০৪ রান করেছেন শ্রেয়স। স্ট্রাইক রেট ১৩৬.১২। শেষ বার ২০২৩-এর ডিসেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নীল জার্সি পরে খেলেছিলেন। আইপিএলে দিল্লি, কলকাতা, পঞ্জাব— তিনটি দলকে ফাইনালে তোলার কৃতিত্ব রয়েছে শ্রেয়সের।

Advertisement
আরও পড়ুন