Bula Chowdhury

চুরি বুলা চৌধুরীর হিন্দমোটরের বাড়িতে, খোয়া গিয়েছে প্রাক্তন সাঁতারুর পদ্মশ্রী স্মারক, রাষ্ট্রপতি পুরস্কার, লক্ষ্মীর ঘটও

আগে তিন বার চুরি হয়েছে বুলা চৌধুরীর হিন্দমোটর দেবাইপুকুরের বাড়িতে। বাড়িতে বুলা নিয়মিত থাকেন না। মাঝে মাঝে যান। ফাঁকাই থাকে বাড়িটি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১৫ অগস্ট ২০২৫ ১৬:৩২
Picture of Bula Chowdhury

চুরির ঘটনায় ভেঙে পড়েছেন বুলা চৌধুরী। —নিজস্ব চিত্র।

প্রাক্তন সাঁতারু বুলা চৌধুরীর হিন্দমোটর দেবাইপুকুরের বাড়িতে আবার চুরি। তাঁর পদ্মশ্রী সম্মানের স্মারক, রাষ্ট্রপতি পুরস্কার-সহ সাঁতারে জেতা দেশ-বিদেশের বহু পদক চুরি গিয়েছে। বাড়ির পিছনের দরজা ভেঙে দুষ্কৃতীরা ঢুকেছিল। বাড়িটিতে বুলা থাকেন না। মাঝেমাঝে যান। দুষ্কৃতীরা বাড়ি ফাঁকা থাকার সুযোগ কাজে লাগিয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

এ বারই প্রথম নয়। কয়েক বছর আগেও বুলার হিন্দমোটরের বাড়িতে চুরি হয়েছিল। তবে এ বার খোয়া গিয়েছে বহু মূল্যবান জিনিসপত্র। লক্ষ্মীর ঘট, বেসিনের কলও ভেঙে নিয়ে গিয়েছে। পুরো বাড়ি লন্ডভন্ড অবস্থায় রয়েছে। প্রিয় বহু জিনিস খুইয়ে মানসিক ভাবে ভেঙে পড়েছেন বুলা। তিনি কেঁদে ফেলেন। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে উত্তরপাড়া থানার পুলিশ।

হিন্দমোটরে বুলার দাদা-বৌদি এবং ছোট ভাই থাকেন। তাঁরা জানিয়েছেন, আগে তিন বার চুরি হয়েছে বুলার বাড়িতে। পুলিশে অভিযোগ করা হয়েছিল। কিছু দিন পুলিশ পাহারা দিয়েছিল।তার পর থেকে ফাঁকাই থাকে বাড়ি।

Advertisement
আরও পড়ুন