PV Sindhu

Tokyo Olympics 2020: সিন্ধু চান তাঁকে দেখে আরও হাজার হাজার সিন্ধু উঠে আসুক

টানা দুটি অলিম্পিক্সে পদক পেয়ে নজির গড়লেন পি ভি সিন্ধু। ছুঁয়ে ফেললেন সুশীল কুমারকে। প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে দুটি অলিম্পিক্স পদক হল তাঁর।

Advertisement
নিজস্ব প্রতিবেদন
শেষ আপডেট: ০১ অগস্ট ২০২১ ২১:৪৯
ব্রোঞ্জ নিয়ে সিন্ধু।

ব্রোঞ্জ নিয়ে সিন্ধু। ছবি পিটিআই

টানা দুটি অলিম্পিক্সে পদক পেয়ে নজির গড়লেন পি ভি সিন্ধু। ছুঁয়ে ফেললেন সুশীল কুমারকে। প্রথম ভারতীয় মহিলা হিসেবে দুটি অলিম্পিক্স পদক হল তাঁর।

তবে সিন্ধু চান তিনি একাই নন, তাঁর মতো আরও অনেক খেলোয়াড় উঠে আসুক ভারত থেকে। তাঁকে দেখে অনুপ্রাণিত হোক হাজার হাজার শিক্ষার্থী।

Advertisement

রবিবার ম্যাচের পর সিন্ধু বলেছেন, “আমি নিশ্চিত এই ব্রোঞ্জ পদক দেখে আরও অনেক তরুণ খেলোয়াড় উঠে আসবে এবং এই পদক আরও অনেককে কঠোর পরিশ্রম করতে অনুপ্রাণিত করবে। যদি আমি পারি তাহলে সবাই পারবে।”

সোনার স্বপ্ন নিয়ে অলিম্পিক্সে এলেও ব্রোঞ্জে সন্তুষ্ট থাকতে হচ্ছে তাঁকে। সেই প্রসঙ্গে সিন্ধুর মন্তব্য, “আমি বহু বছর ধরে কঠোর পরিশ্রম করছি। কিন্তু এখন আমার মনে বিভিন্ন ধরনের আবেগ রয়েছে। ব্রোঞ্জ জিতে খুশি নাকি সোনা হারানোয় দুঃখিত, সেটা নিজেই বুঝতে পারছি না। তবে এখন আবেগকে দূরে সরিয়ে রাখতে হবে। পদক পেয়ে সত্যিই খুশি। দেশকে গর্বিত করতে পেরে খুশি।”

সিন্ধুর প্রাক্তন কোচ পুল্লেলা গোপীচাঁদও অভিনন্দন জানিয়েছেন তাঁকে। মা বিজয়া বলেছেন, “আমাদের অনেক পরিকল্পনা করা আছে। ও ফিরলেই সেগুলো পূরণ করব। অলিম্পিক্সে দুটো পদক পাওয়া সাধারণ ব্যাপার নয়।”

Advertisement
আরও পড়ুন