Viral Video

‘চন্দ্রবোড়া কামড়েছে, বাঁচান’! থলিতে বিষাক্ত সাপ পুরে হাসপাতালে প্রৌঢ়, ছড়াল আতঙ্ক, ভাইরাল ভিডিয়ো

ভাইরাল ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, হাসপাতালের অন্দরে শান্ত ভাবে দাঁড়িয়ে রয়েছেন এক প্রৌঢ়। তাঁর হাতে একটি স্বচ্ছ পলিথিনের ব্যাগ। সেই ব্যাগে নড়াচড়া করছে একটি চন্দ্রবোড়া।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫ ১৬:১৩
Video shows man enters Udaipur Hospital after it bites him

ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।

গোড়ালিতে ছোবল বসিয়েছে চন্দ্রবোড়া। বিষাক্ত সাপটিকে থলিতে পুরে হাসপাতালে পৌঁছোলেন প্রৌঢ়। চিকিৎসকদের হাতে সাপটিকে তুলে দিয়ে দ্রুত চিকিৎসার আবেদনও জানালেন। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের উদয়পুরে। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম

Advertisement

ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, হাসপাতালের অন্দরে শান্ত ভাবে দাঁড়িয়ে রয়েছেন এক প্রৌঢ়। তাঁর হাতে একটি স্বচ্ছ পলিথিনের ব্যাগ। সেই ব্যাগে নড়াচড়া করছে একটি চন্দ্রবোড়া। হাসপাতালের চিকিৎসক এবং নার্সদের উদ্দেশ করে ওই প্রৌঢ়কে বলতে শোনা যায়, ‘‘এই সাপটাই আমাকে ছোবল মেরেছে। তাড়াতাড়ি আমার চিকিৎসা করুন।’’ এর পর নিজের গোড়ালির ক্ষতস্থান চিকিৎসকদের দেখান তিনি। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, শান্ত ভাবেই হাসপাতালে ঢুকেছিলেন ওই প্রৌঢ়। তবে তাঁর হাতে সাপ দেখে রোগী এবং রোগীর পরিজনদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। হাসপাতালে ঢুকে চিকিৎসার জন্য কাকুতি-মিনতি করতে থাকেন প্রৌঢ়। চিকিৎসক এবং নার্সেরা তাঁকে ভিতরে নিয়ে যান। যাওয়ার আগে চন্দ্রবোড়াসমেত থলি এক চিকিৎসকের হাতে দিয়ে যান তিনি। সঙ্গে সঙ্গে চিকিৎসা শুরু হয় ওই প্রৌঢ়ের। সাপের প্রজাতি শনাক্ত করে ‘অ্যান্টিভেনম’ দেওয়া হয় তাঁর শরীরে। ক্ষতস্থান পরিষ্কার করে ব্যান্ডেজ দিয়ে মুড়িয়ে দেওয়া হয়। তিনি বর্তমানে সুস্থ রয়েছেন বলে খবর।

প্রৌঢ়ের হাসপাতালে সাপ নিয়ে প্রবেশের ভিডিয়োটি শেয়ার করা হয়েছে ‘ঘর কা ঘাট কা’ নামের এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন সেই ভিডিয়ো। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। বিস্ময় প্রকাশ করেছেন নেটাগরিকেরা। কেউ কেউ প্রৌঢ়ের সাহসিকতার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়েছেন। এক নেটাগরিক ভিডিয়োটি দেখার পর লিখেছেন, ‘‘চন্দ্রবোড়া! অত্যন্ত বিষাক্ত সাপ।’’ অন্য এক জন আবার লিখেছেন, ‘‘যে সাহসী, ভগবানও তার প্রাণ বাঁচান।’’

Advertisement
আরও পড়ুন