Durga Puja 2021

Durga Puja 2021: সরকারি অর্থের হিসেব দেড় মাসের মধ্যে দিতে হবে পুজো কমিটিগুলিকে, নির্দেশ কোর্টের

রাজ্যের পুজো কমিটিগুলিকে গত বছরের মতো এ বারও ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement
নিজস্ব সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০২১ ১৬:৪৩
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

গত বছরের মতো এ বারও পুজো কমিটিগুলিকে সরকারি অর্থ ব্যয়ের হিসেব দিতে হবে। শুক্রবার কলকাতা হাই কোর্ট জানিয়েছে, পুজো উপলক্ষে আয়োজক কমিটিগুলিকে যে ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা করেছিল রাজ্য, তার অডিট রিপোর্ট জমা দিতে হবে পুজো শেষ হওয়ার এক মাসের মাথায়।

রাজ্যের পুজো কমিটিগুলিকে গত বছরের মতো এ বারও ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্য সরকারের ওই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আদালতে গিয়েছিল বিজেপি। শুক্রবার সেই মামলার শুনানি ছিল বিচারপতি ইন্দ্রপ্রসন্ন মুখোপাধ্যায় এবং বিচারপতি অনিরুদ্ধ রায়ের ডিভিশন বেঞ্চে। দুই বিচারপতি জানিয়ে দেন, সরকারি সাহায্যের অর্থ কোন কোন খাতে ব্যয় করা হচ্ছে, তা ২২ নভেম্বরের মধ্যে জানাতে হবে পুজো কমিটিগুলিকে।

গত বছরও সরকারি সাহায্যের অর্থের অডিট রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছিল কমিটিগুলিকে।

Advertisement
Advertisement
আরও পড়ুন