— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।
শীতের রাতে আগুন পোহাতে গিয়ে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু হল বৃদ্ধার। রবিবার রাতে উত্তর হাওড়ায় ঘটনাটি ঘটেছে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় ওই বৃদ্ধাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও শেষরক্ষা হয়নি। মৃত্যু হয়েছে তাঁর।
স্থানীয় সূত্রে খবর, মৃতার নাম রাধারানি সাউ (৮০)। জিটি রোডে পিলখানা মোড়ের কাছে একটি বহু পুরনো বাড়ির একতলায় একাই থাকতেন তিনি। রবিবার রাত ৮টা নাগাদ ওই বাড়িতে হঠাৎ আগুন লেগে যায়। অগ্নিদগ্ধ হন বৃদ্ধাও। খবর পেয়ে দমকলের দু’টি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছোয়। তড়িঘড়ি বৃদ্ধাকে উদ্ধার করে হাওড়া হাসপাতালে পাঠানো হলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় গোলাবাড়ি থানার পুলিশ। পৌঁছোন উত্তর হাওড়ার বিধায়ক গৌতম চৌধুরীও। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছিল, রান্না করতে গিয়েই ঘরে আগুন লেগে গিয়েছে। পরে প্রতিবেশীরা জানান, ঠান্ডায় আগুন পোহানোর জন্য কাগজ ও কাঠ সংগ্রহ করে এনে ঘরের ভিতরেই আগুন পোহাচ্ছিলেন রাধারানি। তখনই কোনও ভাবে ঘরে আগুন ধরে যায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বয়সজনিত নানা অসুখে ভুগছিলেন ওই বৃদ্ধা। কিছুটা মানসিক ভারসাম্যহীনও ছিলেন। তবে আগুন লাগার প্রকৃত কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। কী ভাবে ঘটনাটি ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।