ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (আইআইটি), ভুবনেশ্বর। ছবি: সংগৃহীত।
ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (আইআইটি) ভুবনেশ্বরে কর্মখালি। প্রতিষ্ঠানের ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের গবেষণা প্রকল্পে কাজ করতে হবে। ওই প্রকল্পে আর্থিক অনুদান দিয়েছে ডিরেক্টর ইনস্ট্রুমেন্টস আর অ্যান্ড ডি এসট্যাবলিশমেন্ট (আইআরডিই)। শূন্যপদ একটি।
সংশ্লিষ্ট কাজে ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং কিংবা সমতুল্য পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিরা আবেদন করতে পারবেন। তবে, এক্সপ্লোসিভ ডিটেকশন সংক্রান্ত বিষয়ে থিসিস লিখেছেন, এমন ব্যক্তিকে নিয়োগের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। বয়স ৩৫ বছরের মধ্যে হওয়া প্রয়োজন।
প্রার্থীর ইলেক্ট্রনিক মেটিরিয়ালস এবং সেন্সর নিয়ে কাজ করার দক্ষতা থাকা প্রয়োজন। নিযুক্তকে পারিশ্রমিক হিসাবে প্রতি মাসে ৫৮ হাজার টাকা দেওয়া হবে। নির্দিষ্ট সময়ের চুক্তির ভিত্তিতে নিযুক্তকে সংশ্লিষ্ট কাজে বহাল রাখা হবে।
অনলাইনে প্রকাশিত একটি ফর্ম পূরণ করে তা জীবনপঞ্জি এবং অন্যান্য নথি জমা দিতে হবে। ওই আবেদন ২৫ এপ্রিলের আগে পাঠাতে হবে। এই বিষয়ে আরও জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে পারেন।