এনআইটি দুর্গাপুর। ছবি: সংগৃহীত।
গবেষণার কাজে কর্মী নিয়োগ করতে চলেছে ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (এনআইটি), দুর্গাপুর। সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছে।
রিসার্চ অ্যাসোসিয়েট ১ নেওয়া হবে প্রতিষ্ঠানের ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে। কেন্দ্রীয় সরকারের ‘মৈত্রী’-র অর্থানুকূল্যে চালিত প্রকল্পে কাজ করতে হবে। প্রতি মাসে ৫৮ হাজার টাকা স্টাইপেন্ড দেওয়া হবে। আবেদনের জন্য যে কোনও স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে পিএইচডি ডিগ্রি থাকা চাই। পাশাপাশি, সংশ্লিষ্ট বিভাগে তিন বছরের কাজের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতার বিষয়ে জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।
ওয়াক-ইন-ইন্টারভিয়ের মাধ্যমে নিয়োগ করা হবে। ৯ জুলাই সকাল ১০টা থেকে শুরু হবে ইন্টারভিউ। ওই দিন প্রার্থীদের আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি সঙ্গে নিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে দেওয়া ঠিকানায় যেতে হবে। বিজ্ঞপ্তিটি দেখার জন্য প্রথমে এনআইটি, দুর্গাপুরের ওয়েবসাইটে (nitdgp.ac.in) যাওয়া প্রয়োজন। ‘হোমপেজ’ থেকে ‘কেরিয়ার’-এ গেলে বিজ্ঞপ্তিটি পাওয়া যাবে। সেখান থেকেই এই বিষয় বিস্তারিত তথ্য ও শর্তাবলি জানা যাবে।