এনআইবিএমজি, কল্যাণী। ছবি: সংগৃহীত।
মানবদেহে প্রদাহজনিত রোগ নিয়ে গবেষণামূলক কাজ হবে কল্যাণীর ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ বায়োমেডিক্যাল জেনোমিক্স (এনআইবিএমজি)-এ। সেই প্রকল্পে কাজের জন্যই প্রয়োজন এক গবেষকের। এ জন্য আগ্রহীদের থেকে অনলাইনে আবেদন গ্রহণ করা হবে।
প্রতিষ্ঠানের গবেষণা প্রকল্পটির নাম— ‘আন্ডারস্ট্যান্ডিং দ্য মলিকিউলার মেকানিজ়ম ইন সেরামাইড ইনডিউসড প্যাথোলজিক্যাল অ্যাক্টিভেশন অফ এনইকে ৭ অর এনএলআরপি৩-ইনফ্ল্যামোসাম’। প্রকল্পের জন্য অর্থ জোগান দেবে কেন্দ্রের বায়োটেকনোলজি বিভাগ (ডিবিটি)।
প্রকল্পের জন্য একজন প্রজেক্ট অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ করা হবে। নিযুক্ত ব্যক্তির কাজের চুক্তির মেয়াদ থাকবে প্রথমে এক বছর। এর পর তাঁর কর্মদক্ষতা এবং প্রকল্পের প্রয়োজনে কাজের মেয়াদ বাড়ানো হতে পারে। তাঁর সাম্মানিকের পরিমাণ হবে মাসে ২০,০০০ টাকা। এ ছাড়াও দেওয়া হবে বাড়িভাড়া খাতে অতিরিক্ত ভাতা।
সংশ্লিষ্ট পদে অনূর্ধ্ব ৩৫ বছর বয়সিরা আবেদন করতে পারবেন। সংরক্ষিতদের জন্য থাকবে ছাড়। পাশাপাশি, তাঁদের বায়োটেকনোলজি বা লাইফ সায়েন্সেসের অন্য শাখায় স্নাতক হতে হবে।
আগ্রহীদের বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত ই-মেল আইডি-তে জীবনপঞ্জি-সহ বাকি নথি পাঠিয়ে আবেদন করতে হবে। আগামী ৬ জানুয়ারি আবেদনের শেষ দিন। এর পর অনলাইন ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করে সংশ্লিষ্ট পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। এ বিষয়ে বাকি তথ্য মূল বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যাবে।