Apprenticeship Jobs 2026

রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থায় শিক্ষানবিশ প্রয়োজন, প্রশিক্ষণ নিতে পারবেন আইটিআই উত্তীর্ণেরা

তেহরি হাইড্রো ডেভেলপমেন্ট কর্পোরেশন লিমিটেড-এ শিক্ষানবিশ (অ্যাপ্রেন্টিস) হিসাবে মোট ৩০জনকে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১২:৫৪

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থায় শিক্ষানবিশ প্রয়োজন। তাঁদের এক বছরের জন্য প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। সুযোগ দেওয়া হবে মোট ৩০ জনকে।

Advertisement

তেহরি হাইড্রো ডেভেলপমেন্ট কর্পোরেশন লিমিটেড-এ শিক্ষানবিশ হিসাবে প্রশিক্ষণ চলবে। প্রার্থীদের বয়স ১৮ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। দশম উত্তীর্ণ হয়েছেন এবং ইন্ডাস্ট্রিয়াল ট্রেনিং ইনস্টিটিউট (আইটিআই) শংসাপত্র রয়েছে— এমন ব্যাক্তিরা আবেদনের সুযোগ পাবেন।

তবে, এ ক্ষেত্রে তাঁদের কম্পিউটার অপারেটর অ্যান্ড প্রোগ্রামিং অ্যাসিস্ট্যান্ট, স্টেনোগ্রাফ বা সেক্রেটারিয়ল অ্যাসিস্ট্যান্ট, ড্রাফ্টসম্যান, ফিটার, ইলেকট্রিশিয়ান এবং ইলেকট্রনিক্স মেকানিক ট্রেডে আইটিআই শংসাপত্র থাকতে হবে।

মোট এক বছরের চুক্তিতে বাছাই করা প্রার্থীরা কাজ শেখার সুযোগ পাবেন। প্রশিক্ষণ চলাকালীন অ্যাপ্রেন্টিস অ্যাক্ট, ১৯৬১ অনুযায়ী ভাতা দেওয়া হবে। প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে সংস্থার উত্তরাখণ্ডের দফতরে।

প্রার্থীদের দশম ও আইটিআই পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বরের ভিত্তিতে যোগ্যতা যাচাই করা হবে। অনলাইনে ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন গ্রহণ করা হবে। আবেদন এবং নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে আরও তথ্যের জন্য সংস্থার ওয়েবসাইট দেখে নিতে হবে।

Advertisement
আরও পড়ুন