Mouni Roy harassed

‘ওরা আমার কোমরে হাত রাখে’, প্রকাশ্যে হেনস্থার শিকার মৌনী, ক্ষোভ উগরে দিলেন অভিনেত্রী

হরিয়ানার কর্নলে অনুষ্ঠান করতে গিয়েছিলেন মৌনী। সেখানে ‘কাকুর বয়সি’ জনতার কাছে হেনস্থার শিকার হয়েছেন বলে জানান মৌনী।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:০৮
হেনস্থার শিকার মৌনী রায়!

হেনস্থার শিকার মৌনী রায়! ছবি: সংগৃহীত।

প্রকাশ্যে শারীরিক হেনস্থার শিকার মৌনী রায়। মঞ্চে অনুষ্ঠান করার সময়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতা অভিনেত্রীর। ঘটনায় ক্ষোভ উগরে দিলেন তিনি। ঠিক কী ঘটেছে মৌনীর সঙ্গে?

Advertisement

হরিয়ানার কর্নলে অনুষ্ঠান করতে গিয়েছিলেন মৌনী। সেখানে ‘কাকুর বয়সি’ জনতার কাছে হেনস্থার শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ মৌনীর। ঘটনায় তিনি এতটাই সন্ত্রস্ত যে, মহিলাদের নিরাপত্তা নিয়ে সওয়াল তুলেছেন। দীর্ঘ পোস্টে মৌনী লেখেন, “গতকাল কর্নলে একটি অনুষ্ঠান ছিল আর আমি খুবই বিরক্ত সেখানকার অতিথিদের আচরণ দেখে। বিশেষ করে দু’জন কাকু ছিল, যাদের দাদু হওয়ারও বয়স হয়ে গিয়েছে।”

মৌনী জানান, ওই দুই ব্যক্তি তাঁর কোমরে হাত রেখে ছবি তোলার চেষ্টা করেন। ক্ষুব্ধ অভিনেত্রী লেখেন, “ওরা আমার কোমরে হাত রেখে ছবি তোলার চেষ্টা করে। আমার বিষয়টা ভাল লাগেনি বলে সরাসরি বলি, ‘স্যর দয়া করে হাতটা সরান।’” এই ঘটনা মঞ্চে ওঠার আগেই ঘটেছে। তবে এখানেই শেষ নয়। মঞ্চেও আর একপ্রস্ত হেনস্থার শিকার হতে হয় তাঁকে।

মৌনী যখন মঞ্চে অনুষ্ঠান করছেন, দর্শকের একদম সামনের সারিতে দাঁড়িয়েছিলেন দুই প্রৌঢ়। তাঁরা নাকি অশালীন মন্তব্য ও অঙ্গভঙ্গি করছিলেন। মৌনী ভদ্র ভাবে এই আচরণ বন্ধ করতে বললে তাঁরা নাকি গোলাপ ফুল ছুড়তে শুরু করেন। এই দেখে মঞ্চ থেকে প্রায় বেরিয়েই যাচ্ছিলেন মৌনী। যদিও কথা রাখতে অনুষ্ঠান শেষ করেন। কিন্তু তিনি অবাক হয়ে যান দেখে, যে ওই দুই ব্যক্তিকে কেউ সামনে থেকে সরানোর চেষ্টাই করেননি। এমনকি আয়োজকেরাও কোনও কিছু করেননি।

এই অভিজ্ঞতার পরে মৌনীর বক্তব্য, “আমার মতো একজনকে এই পরিস্থিতিতে পড়তে হচ্ছে। তা হলে নতুন মেয়েদের কী অবস্থা হয় কল্পনা করতে পারছি না। আমি অপমানিত ও আতঙ্কিত। এই অভব্য আচরণের বিরুদ্ধে কর্তৃপক্ষকে পদক্ষেপ করার কথা বলছি। আমরা শিল্পী। শিল্পের মাধ্যমে উপার্জনের চেষ্টা করি। আমি শুধু ভাবছি, ওই লোকগুলোর মেয়েদের সঙ্গে কেউ এমন করলে ওরা কী করত? লজ্জাজনক ঘটনা।”

Advertisement
আরও পড়ুন