Subhashree Ganguly

শুভশ্রীর আদুরে মেয়ে, মা-কে কাছে পেতেই আধো ভাষায় ইয়ালিনির বকবক, শেষে কী করল একরত্তি?

ইউভান এবং ইয়ালিনি—দুই ভাই বোনের ভিডিয়ো দেখতে ভালবাসে দর্শক। রাজ-শুভশ্রীর দেড় বছরের মেয়ের একটি মিষ্টি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়ল সমাজমাধ্যমে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:০২
Actress Subhashree Ganguly shares a cute video with daughter Yalini

(বাঁ দিকে) রাজ-কন্যা ইয়ালিনি চক্রবর্তী, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

দুর্গাপুজোর সময় খুবই ব্যস্ততায় দিন কাটছে অভিনেত্রী শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়ের। কিছু দিন আগে পর্যন্ত ‘ধূমকেতু’র প্রচারে কেটেছে অনেকটা সময়। এখন বিজ্ঞাপনের কাজ এবং আগামী ওয়েব সিরিজ় ‘অনুসন্ধান’ নিয়ে ব্যস্ত। এর ফাঁকে ছেলেমেয়েকে কি আদৌ সময় দিতে পারছেন নায়িকা? প্রশ্ন তুলেছিলেন অনেকে। সেই উত্তরই মিলল নায়িকার নতুন ভিডিয়োয়।

Advertisement

নিজেকে একটি রুটিনের মধ্যে বেঁধে রাখতেই পছন্দ করেন নায়িকা। শরীরচর্চা করা, শুটিংয়ে যাওয়া তাঁর জীবনের গুরুত্বপূর্ণ অংশ। আবার ইউভান, ইয়ালিনিকে পর্যাপ্ত সময় দেওয়া, তাদের খেয়াল রাখাও তাঁর জীবনে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী জানিয়েছেন, বাড়ি ফিরলে ফোন থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করেন। নিজের সময়টা তখন শুধুই ছেলে ও মেয়ের জন্য।

এমনই এক ব্যস্ততার দিনে ফ্রেমবন্দি মা-মেয়ে। ইয়ালিনির সঙ্গে কাটানো অনেক মুহূর্তই সকলের সঙ্গে ভাগ করে নেন অভিনেত্রী। কিছু দিন আগে দেখা গিয়েছিল, মায়ের জুতো পরেই সারা বাড়ি ঘুরে বেড়াচ্ছে একরত্তি। আর মেয়ের কাণ্ড উপভোগ করছেন নায়িকা। বৃহস্পতিবার সকালেও মেয়ের সঙ্গে খুনসুটিতে মজলেন শুভশ্রী। ভিডিয়ো করতে ভুললেন না।

এখন আধো আধো কথা বলতে শিখেছে সে। নভেম্বর এলে দু’বছরে পা দেবে ইয়ালিনি। নিজের নাম, বাবা-মায়ের নাম বলতে শিখেছে। আধো ভাষায় মেয়ের থেকে বার বার নিজেদের নাম শুনতে চাইছিলেন নায়িকা। আদুরে ইয়ালিনিও মায়ের কোল ঘেঁষে বলে চলল মা, বাবা, দাদার নাম। ইউভানও বোনকে সারা ক্ষণ আদর করে। দুই ছেলে, মেয়ে আর স্বামীকে নিয়ে পরিপূর্ণ শুভশ্রীর জীবন।

Advertisement
আরও পড়ুন