Amitabh Bachchan

অভিনয়ে না, অথচ ‘কল্কি’র সিক্যুয়েলে অমিতাভ! ফিরবেন শাশ্বতও? কী বললেন অভিনেতা

গুঞ্জন ‘বিগ বি’ নাকি আর অভিনয় করতে চাইছেন না। অথচ নাগ অশ্বিনের ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’র শুটিংয়ে নাকি যোগ দেবেন। থাকবেন শাশ্বতও?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫ ১৬:৩৮
অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে ‘কল্কি’ সিক্যুয়েলে শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ও?

অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে ‘কল্কি’ সিক্যুয়েলে শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ও? ছবি: ফেসবুক।

‘অশ্বত্থামা হত... ইতি গজ’ মহাভারত মহাকাব্যে যুধিষ্ঠিরের অন্যতম চর্চিত সংলাপটি কোনও ভাবে সত্যি হতে চলেছে অমিতাভ বচ্চনের জীবনে? চর্চার নেপথ্যে শনিবারের একটি খবর। জানা গিয়েছে, নাগ অশ্বিনের তারকাখচিত ছবি ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’র শুটিং সম্ভবত মে মাস থেকে শুরু হতে চলেছে। ছবিতে অমিতাভ অভিনীত ‘অশ্বত্থামা’ চরিত্রটি পরবর্তী পর্বেও থাকবে। খবর মিলেছে, অভিনেতাও নাকি রাজি।

Advertisement

এই জায়গা থেকে প্রশ্ন উঠেছে, তা হলে কি ছোট পর্দাতেই আপত্তি ‘বিগ বি’র? বড় পর্দা থেকে ডাক পেলে তিনি অভিনয় করবেন?

এ বিষয়ে এখনও অমিতাভ মুখ খোলেননি। তবে খবর, বড় পর্দার পাশাপাশি ছোট পর্দাতেও নাকি তিনি কাজ করবেন। তাঁর ‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’ প্রতিযোগিতামূলক প্রশ্নোত্তরের অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা ছাড়ার কোনও সম্ভাবনাই নেই। মে থেকে জুন মাসের মাঝামাঝি পর্যন্ত চলবে নাগ অশ্বিনের ছবির শুটিং। প্রসঙ্গত, প্রথম পর্বে অমিতাভের অভিনয় উচ্চ প্রশংসিত। সেই কারণেই তাঁর চরিত্র বাড়ানো হয়েছে। একই ভাবে বাড়ানো হবে প্রভাসের চরিত্রও। তিনি এই ছবিতে ‘কর্ণ’।

তা হলে কি কোনও ভাবে বাংলার খ্যাতনামী অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ও থাকবেন?

তাঁকে ছবিতে ‘কমান্ডার মানস’-এর চরিত্রে দেখেছে দর্শক। চরিত্রটি খলনায়কের। এই প্রসঙ্গে আনন্দবাজার ডট কমকে শাশ্বত বললেন, “প্রথম পর্বেই আমার মৃত্যু দেখানো হয়েছে। সুতরাং, এই ছবিতে আমার ফিরে আসার সম্ভাবনা খুবই কম।” তাঁর মত, যদি সে রকম সম্ভাবনা তৈরিও হয়েও থাকে সেটা এখনও তিনি জানেন না। তাঁকে সে বিষয়ে পরিচালক এবং ছবির টিমের পক্ষ থেকে এখনও কিছু জানানো হয়নি।

Advertisement
আরও পড়ুন