Arindam Sil

শীলবাড়িতে বিয়ের সানাই, মিতিনের প্রচারের মাঝেই মেয়ের বিয়ে নিয়ে ব্যস্ত পরিচালক অরিন্দম

পরিচালক অরিন্দম শীল বর্তমানে খুবই ব্যস্ত। এই মুহূর্তে সর্বত্র তিনি প্রচার চালাচ্ছেন তাঁর আসন্ন ছবির। এরই মধ্যে পরিচালকের বাড়িতে বিয়ের তোড়জোড়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৪ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:৩০
মেয়ে সোনিকার বিয়ে নিয়ে ব্যস্ত পরিচালক অরিন্দম শীল এবং শুক্লা দাস।

মেয়ে সোনিকার বিয়ে নিয়ে ব্যস্ত পরিচালক অরিন্দম শীল এবং শুক্লা দাস। ছবি: সংগৃহীত।

পরিচালক অরিন্দম শীল এখন তাঁর আগামী ছবি ‘মিতিন— একটি খুনির সন্ধানে’-এর প্রচারে ব্যস্ত। এক দিকে ছবির প্রচার যেমন চলছে, সেই সঙ্গে পরিবারকেও সময় দিতে হচ্ছে তাঁকে। কারণ, সামনেই মেয়ের বিয়ে। ফেব্রুয়ারি মাসে বিয়ের পিঁড়িতে বসবেন অরিন্দম এবং শুক্লা দাসের কন্যা সোনিকা শীল। যদিও মেয়ের বিয়ে নিয়ে খুব বেশি প্রচার হোক, চান না পরিচালক।

Advertisement

অরিন্দম বললেন, “খুবই ব্যক্তিগত বিষয়। চাই না কোনও আলোচনা হোক। তবে বাবাদের কাছে মেয়েরা এমনিই একটু বেশি আদরের। খুব বেশি কথা হোক চাই না। আমাদের তো এটাই প্রার্থনা, যেন মেয়ে ভাল থাকে।” ২০২৬ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি চারহাত এক হবে। এখন থেকেই শীলবাড়িতে উৎসবের আমেজ। যদিও অনেক দিন ধরেই মেয়ে বাইরে থাকে।

পরিচালক যোগ করলেন, “দেখতে দেখতে মেয়ে বড় হয়ে গেল। এটাই ভাবছি এখন। মা-বাবা হিসাবে একটাই চাওয়া, ওরা যেন সুস্থ থাকে, ভাল থাকে।” সব রীতি মেনেই কি বিয়ে দেবেন মেয়ের? যদিও বর্তমানে সবাই আইনি বিয়ে, তার পর খাওয়াদাওয়া— এ ভাবেই আয়োজন করে। একই পথে হাঁটছেন পরিচালকের মেয়েও। প্রথমে আইন বিয়ে সারবেন। তার পর আত্মীয়-পরিজন এবং বন্ধুদের জন্য খাওয়াদাওয়ার আয়োজন করবেন তাঁরা। মেয়ের বিয়ে নিয়ে আর কোনও তথ্য প্রকাশ্যে আনতে রাজি নন পরিচালক। আপাতত তিনি মন দিতে চান তাঁর ছবির প্রচারে।

Advertisement
আরও পড়ুন