The Academy Of Fine Arts

জট কাটিয়ে মুক্তি পাচ্ছে ‘দি অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস’, মোট ক’টি প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শিত হবে এই ছবি?

পরিবেশক, শতদীপ সাহা জানিয়েছেন, মোট ৩০টি প্রেক্ষাগৃহে দেখানো হবে এই ছবি। সবটাই ঠিক হয়েছে শেষ মুহূর্তে। যদি প্রথম সপ্তাহে ফল ভাল হয়, তা হলে প্রদর্শনের সংখ্যা বাড়বে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২০ নভেম্বর ২০২৫ ২১:৪২
ক’টি প্রেক্ষাগৃহে দেখানো হবে? সবটা জানালেন পরিবেশক শতদীপ সাহা এবং পরিচালক জয়ব্রত দাস।

ক’টি প্রেক্ষাগৃহে দেখানো হবে? সবটা জানালেন পরিবেশক শতদীপ সাহা এবং পরিচালক জয়ব্রত দাস। ছবি: সংগৃহীত।

২১ নভেম্বর মুক্তি পাবে ‘দি অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস’ ছবিটি। এক সপ্তাহ ধরে চলেছে টানাপড়েন। ফেডারেশন-প্রযোজক জট কেটেছে। বদল হয়েছে পরিবেশক। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কী জানালেন ছবির পরিচালক জয়ব্রত দাস। মোট ক’টি প্রেক্ষাগৃহে দেখানো হবে এই ছবি?

Advertisement

পরিবেশক, শতদীপ সাহা জানিয়েছেন, মোট ৩০টি প্রেক্ষাগৃহে দেখানো হবে এই ছবি। সবটাই ঠিক হয়েছে শেষ মুহূর্তে। যদি প্রথম সপ্তাহে ফল ভাল হয়, তা হলে প্রদর্শনের সংখ্যা বাড়বে। পরিচালক বলেন, “ছবি মুক্তি আটকে যাওয়ার খবরে প্রথমে আমরা খুবই মানসিক ভাবে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলাম। কিন্তু পরে এই ধাক্কা সামলে উঠি।”

কী অভিযোগ করেছিলেন ফেডারেশনের সভাপতি স্বরূপ বিশ্বাস? ফেডারেশনের অভিযোগ ছিল, প্রমোদ ফিল্মস তাদের আগের দু’টি ছবির জন্য কলাকুশলীদের বকেয়া মেটাননি। সে কারণেই আপত্তি জানিয়েছে ফেডারেশন। তার পর দফায় দফায় বৈঠক হয়েছে ফেডারেশনের সঙ্গে ছবির পরিচালক ও প্রযোজকের।

এ প্রসঙ্গে, ছবির সহ-প্রযোজক আনন্দবাজার ডট কমকে বলেছিলেন, “খুশির খবর, ছবিটা মুক্তি পাচ্ছে। ছবির পরিবেশক বদল করা হয়েছে। আইনক্স পিভিআরের বদলে এখন এই দায়িত্ব নিয়েছেন শতদীপ সাহা। এ ছাড়াও প্রমোদ ফিল্মসের আগের দু’টি ছবি বাবদ প্রায় ১৯ লক্ষ টাকার বকেয়া নিয়ে ফেডারেশনের যে অভিযোগ ছিল, সেটারও ৫০ শতাংশ মিটিয়ে দিয়েছেন প্রযোজক প্রতীক। বাকি টাকা দিয়ে সাহায্য করেছেন শতদীপ। যার ফলে এই ছবির পরিবেশনের দায়িত্ব দেওয়া হয় শতদীপকেই।” উল্লেখ্য, সাংবাদিক সম্মেলনে পরিচালক জয়ব্রত জানিয়েছেন, আগামিদিনে ছবি তৈরির ক্ষেত্রে সব ধরনের সহযোগিতা পাওয়া যাবে ফেডারেশনের তরফে, এই আশ্বাস দিয়েছেন স্বরূপ বিশ্বাস।

Advertisement
আরও পড়ুন