Tanya Mittal

১৫০ দেহরক্ষী নিয়ে ঘোরেন, কিন্তু পারিশ্রমিক দিচ্ছেন না! তান্যা মিত্তলের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ?

ছোটপর্দার এই রিয়্যালিটি শোয়েও তিনি নিয়ে এসেছিলেন শাড়ির সম্ভার। প্রতিদিন নানা রকমের শাড়ি ও গয়না পরতেন তান্যা। এ বার তাঁর পোশাক পরিকল্পক ঋদ্ধিমা শর্মা অভিযোগ করেছেন, তিনি কোনও পারিশ্রমিকই পাচ্ছেন না।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:০১
প্রতারণা করছেন তান্যা?

প্রতারণা করছেন তান্যা? ছবি: সংগৃহীত।

দাবি করেছিলেন, তাঁর আশপাশে ১৫০ জন দেহরক্ষী ঘুরে বেড়ান। রুপোর বোতল ছাড়া তিনি জল পান করেন না। কিন্তু ‘বিগ বস্‌ ১৯’ শেষ হতেই দেখা যাচ্ছে অন্য এক চিত্র। তান্য মিত্তল নাকি তাঁর পোশাক পরিকল্পককে পারিশ্রমিকই দেননি।

Advertisement

‘বিগ বস্‌’-এর ঘরে থাকাকালীন নানা রকমের দাবি করেছিলেন তান্যা। কখনও বলেছিলেন, তিনি ‘বাকলাভা’ খেতে প্রায়ই দুবাই যান। তাঁর নাকি নিজের সংস্থা রয়েছে, যেখানে হাজার হাজার কর্মী কাজ করেন। ছোটপর্দার এই রিয়্যালিটি শো-তেও তিনি নিয়ে এসেছিলেন শাড়ির সম্ভার। প্রতিদিন নানা রকমের শাড়ি ও গয়না পরতেন তিনি। এ বার তান্যার পোশাক পরিকল্পক ঋদ্ধিমা শর্মা অভিযোগ করেছেন, তিনি কোনও পারিশ্রমিকই পাচ্ছেন না।

‘বিগ বস্‌’ থেকে বেরিয়ে আসার পর তান্যের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি বলেও জানিয়েছেন ঋদ্ধিমা। পোশাক পরিকল্পক একটি বিবৃতিতে লিখেছেন, “আমি সব সময়ে তান্যাকে সমর্থন করেছি। দর্শক জানতেন, আমি ওঁর সাজের দায়িত্ব নিয়েছিলাম। তান্যা জানিয়েছেন, আমার কাজ ওঁর পছন্দ হয়েছে। কিন্তু এখনও ওঁর থেকে কোনও সাড়া পাইনি। কোনও কথা বলছেন না উনি।”

‘বিগ বস্‌’-এ চতুর্থ স্থান অধিকার করেছেন তান্যা। তাই নেটপ্রভাবীকে বিশেষ উপহার পাঠিয়েছিলেন ঋদ্ধিমা। কিন্তু তারও কোনও উত্তর পাননি। ক্ষোভ উগরে দিয়ে তিনি লিখেছেন, “আমি পোশাক পাঠাচ্ছি। আমি পোশাক পাঠানোর খরচ মেটাচ্ছি। আর আজ হঠাৎ জানানো হচ্ছে, আমি যদি শাড়ি না পাঠাই, তা হলে আমি কোনও পারিশ্রমিক পাব না। আমি বহু বছর ধরে কাজ করছি। আমি কি বোকা? একটা টাকাও পাইনি। বার বার বলতে বলতে আমি হাঁপিয়ে গিয়েছি। আমি ওঁর সহযোগী দলকে অনুরোধ করব, দয়া করে আমার পারিশ্রমিকটা দিন।”

Advertisement
আরও পড়ুন