ক্ষুব্ধ: ইমরানের নিশানায় পাক বোর্ড প্রধান নকভি। —ফাইল চিত্র।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট মহসিন নকভির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক ইমরান খান। পাকিস্তানের বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক মনে করেন, পাক সেনাবাহিনীর প্রধান আসিম মুনির যে ভাবে পাকিস্তানকে ধ্বংস করছে, সে ভাবেই ক্রিকেটকে শেষ করে দিচ্ছেন নকভি।
ইমরানের এই মন্তব্য ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমে। এশিয়া কাপ শেষ হয়ে গেলেও ট্রফি দেওয়া নিয়ে এখনও বিতর্ক অব্যাহত। যা নিয়ে প্রচণ্ড ক্ষুব্ধ ইমরান খান। তিনি বলেছেন, ‘‘নকভি ক্রিকেটকে সে ভাবেই ধ্বংস করছে যেমন মুনির পাকিস্তানকে করেছে।’’
নকভির সমালোচনা করেছেন প্রাক্তন পাক অলরাউন্ডার শাহিদ আফ্রিদিও। তিনি জানিয়েছেন, একই সঙ্গে পাক বোর্ড এবং সে দেশের মন্ত্রিত্ব এক জন মানুষের পক্ষে চালানো সম্ভব নয়। নকভির উচিত যে কোনও একটি পদ থেকে সরে দাঁড়ানো।
এক চ্যানেলে আফ্রিদি বলেছেন, “নকভি সাহেবকে আমি অনুরোধ জানাচ্ছি, পাক বোর্ড প্রধান এবং মন্ত্রিত্ব দু’টিই খুব গুরুত্বপূর্ণ পদ। দু’টি কাজেই অনেক সময় ও দীর্ঘ পর্যবেক্ষণ প্রয়োজন হয়। তাই যে কোনও একটি পদ থেকে তাঁর সরে দাঁড়ানো উচিত।”
আফ্রিদির সংযোজন, “পাকিস্তান ক্রিকেটের দিকে এখন বিশেষ নজর দিতে হবে। নকভি পরামর্শদাতাদের কথায় সিদ্ধান্ত নেন। তারা ক্রিকেট সম্পর্কে কিছুই বোঝে না। ফলে উপযুক্ত পরামর্শদাতা না নিযুক্ত হলে দেশের ক্রিকেট আরও অধঃপতনের পথে এগিয়ে যাবে।”
এশিয়া কাপে হতাশ করলেও সাইম আয়ুব টি-টোয়েন্টিতে হার্দিক পাণ্ড্যকে টপকে অলরাউন্ডারদের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছেন।