Team India Women

বছরের প্রথম দিনেই মহাকালেশ্বর মন্দিরে ভারতের মহিলা ক্রিকেটারেরা, শ্রীলঙ্কাকে উড়িয়ে নতুন শপথ স্মৃতিদের

শ্রীলঙ্কাকে দেশের মাটিতে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে চুনকাম করেছে ভারতের মহিলা দল। নতুন বছরের প্রথম দিনে সেই দলের বেশ কয়েক জন ক্রিকেটার হাজির হলেন উজ্জয়িনীর মহাকালেশ্বর মন্দিরে। পুজো দিয়েছেন স্মৃতি মন্ধানা, শেফালি বর্মারা।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৪:০০
cricket

ভারতের মহিলা দল। — ফাইল চিত্র।

শ্রীলঙ্কাকে দেশের মাটিতে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে চুনকাম করেছে ভারতের মহিলা দল। নতুন বছরের প্রথম দিনে সেই দলের বেশ কয়েক জন ক্রিকেটার হাজির হলেন উজ্জয়িনীর মহাকালেশ্বর মন্দিরে। পুজো দিয়েছেন স্মৃতি মন্ধানারা। নতুন বছরের নতুন শপথও নিয়েছেন ভারতের মহিলা ক্রিকেটারেরা।

Advertisement

মঙ্গলবার তিরুঅনন্তপুরমে সিরিজ়ের পঞ্চম ম্যাচ জিতে শ্রীলঙ্কাকে চুনকাম করে ভারত। বৃহস্পতিবার মহাকালেশ্বর মন্দিরে পুজো দিতে এবং প্রার্থনা করতে দেখা যায় স্মৃতি, শেফালি বর্মা, রেণুকা সিংহ ঠাকুর, স্নেহ রানা, রাধা যাদব এবং অরুন্ধতী রেড্ডিকে। তাঁরা বাকি ভক্তদের সঙ্গেই মন্দিরের ভেতরে বসে প্রার্থনা করছিলেন।

নতুন বছরে ভারতের মহিলাদের সামনে বেশ কিছু ম্যাচ রয়েছে। জানুয়ারিতে ডব্লিউপিএলে খেলবেন মহিলা ক্রিকেটারেরা। ফেব্রুয়ারিতে স্মৃতিরা যাবেন অস্ট্রেলিয়া সফরে। সেখানে একটি টেস্ট, তিনটি করে টি-টোয়েন্টি এবং এক দিনের ম্যাচ খেলবে ভারত।

মে মাসে ইংল্যান্ড সফরে যাবে মহিলা দল। সেখানে তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলবে। এর পর ইংল্যান্ডেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলবেন মহিলা ক্রিকেটারেরা। বিশ্বকাপ শেষ হলে ইংল্যান্ডের লর্ডসে একটি টেস্ট ম্যাচ খেলবেন ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে।

Advertisement
আরও পড়ুন