Rohit Sharma Criticised

‘রোহিত সবচেয়ে প্রতিভাবান, কিন্তু...’, শর্মাকে ফিটনেস নিয়ে খোঁচা কেকেআরের ক্রিকেটারের

কয়েক দিন আগে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা। এর মাঝেই তাঁকে ফিটনেস নিয়ে খোঁচা দিয়েছেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের ক্রিকেটার মইন আলি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৯ মে ২০২৫ ১৭:১৮
cricket

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

আধুনিক ক্রিকেটের ব্যাটারদের মধ্যে অনেকেই এগিয়ে রাখেন রোহিত শর্মাকে। তাঁর বিধ্বংসী ব্যাটিং, বড় শট খেলার সহজাত ক্ষমতার জন্য রোহিতকে পছন্দ করেন তাঁরা। তবে তাঁর ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। সেই প্রশ্ন আরও এক বার তুললেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের ক্রিকেটার মইন আলি। কয়েক দিন আগে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত। এর মাঝেই তাঁকে ফিটনেস নিয়ে খোঁচা দিয়েছেন মইন।

Advertisement

মইন প্রশংসা করেছেন রোহিতের প্রতিভার। তাঁর মতে বাকি সকলের থেকে অনেকটাই এগিয়ে ভারতীয় ক্রিকেটার। তিনি বলেন, “রোহিতের প্রতিভা বাকিদের থেকে অনেক বেশি। ওর ব্যাটিং দেখতে ভাল লাগে। দেখে মনে হয়, ও ঈশ্বরের উপহার। নিজের সেরা সময়ে রোহিতের ধারেকাছে কেউ ছিল না। রোহিত দুর্দান্ত ব্যাটার।”

তার পরেই রোহিতের ফিটনেস নিয়ে খোঁচা মেরেছেন মইন। তিনি বলেন, “কিন্তু রোহিতের ফিটনেসের সমস্যা রয়েছে। ওর উচিত ছিল অনেক আগে থেকে ফিটনেসের দিকে নজর দেওয়া। তা হলে ও আরও বেশি দিন খেলতে পারত।”

ভারতের হয়ে দু’টি ফরম্যাটের ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর ছেড়েছেন কুড়ি-বিশের ক্রিকেট। কয়েক দিন আগে টেস্ট থেকে হঠাৎ অবসর নিয়েছেন তিনি। জানিয়ে দিয়েছেন, শুধু এক দিনের ক্রিকেট খেলবেন। টেস্টে গত কয়েক বছর রোহিতের ফর্ম ভাল নয়। ফিটনেসের সমস্যা তাঁর ব্যাটিংকে প্রভাবিত করেছে বলে মনে করেন অনেকে।

টেস্ট থেকে রোহিতের অবসরের কারণ হিসাবে অনেকে তাঁর ফিটনেসকে টেনে এনেছেন। তাঁদের মতে, পাঁচ দিন খেলার ধকল সামলাতে পারবেন না বলেই সাদা জার্সিকে বিদায় জানিয়েছেন রোহিত। ঘুরিয়ে কি সেই খোঁচাই দিলেন মইন? তেমনটাই ইঙ্গিত কেকেআরের ক্রিকেটারের কথায়।

Advertisement
আরও পড়ুন