Shreyas Iyer

ধোনিদের আইপিএল থেকে ছুটি করে দিয়েই শাস্তি পেলেন শ্রেয়স, কী ভুল করেছেন তিনি?

বুধবার পঞ্জাবের কাছে হেরে গিয়ে আইপিএল থেকে বিদায় নিয়েছে চেন্নাই। পঞ্জাব রয়েছে প্লে-অফের দৌড়ে। দলকে জেতাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার। তবে বোর্ডের শাস্তি এড়াতে পারলেন না।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০১ মে ২০২৫ ১৬:১০
cricket

শ্রেয়স আয়ার। ছবি: পিটিআই।

বুধবার পঞ্জাবের কাছে হেরে গিয়ে আইপিএল থেকে বিদায় নিয়েছে চেন্নাই। পঞ্জাব রয়েছে প্লে-অফের দৌড়ে। দলকে জেতাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার। ম্যাচের সেরাও হয়েছেন তিনি। তবে বোর্ডের শাস্তি এড়াতে পারলেন না। জরিমানা দিতে হয়েছে তাঁকে।

Advertisement

চলতি মরসুমে বেশির ভাগ অধিনায়ক যে ভুল করে শাস্তি পেয়েছেন, শ্রেয়সও সেই ভুলই করেছেন। অর্থাৎ নির্ধারিত সময়ে তাঁর দল ২০ ওভার বল করতে পারেনি। এক ওভার কম করেছে। সে কারণে ম্যাচের সময় একটি ওভারে ৩০ গজের মধ্যে অতিরিক্ত একজন ফিল্ডার রাখতে হয়েছে পঞ্জাবকে। পাশাপাশি শ্রেয়সের ১২ লক্ষ টাকা জরিমানা হয়েছে। তবে সেই ওভারেই হ্যাটট্রিক করেন যুজবেন্দ্র চহল।

স্যাম কারেনের ৮৮ রানের সৌজন্যে চেন্নাই আগে ব্যাট করে ১৯০ রান তুলেছিল। চহল ৩২ রানে ৪ উইকেট নেন। ডেওয়াল্ড ব্রেভিস ৩২ রান করেন। জবাবে প্রভসিমরন সিংহ (৫৪) এবং শ্রেয়সের (৭২) ইনিংসে ভর করে জিতে যায় পঞ্জাব।

ম্যাচের পর শ্রেয়স বলেন, “আমি যে কোনও মাঠেই রান তাড়া করতে পছন্দ করি। বিপক্ষ বড় রান তুললে রান তাড়া করতে বেশি ভাল লাগে। আমি সকলের আগে রান তোলার দায়িত্ব নিই, যাতে পরের দিকের ব্যাটারদের অসুবিধা না হয়।”

তিনি আরও বলেন, “ইদানীং আমি অনুশীলনে অনেক ক্ষণ জোরে বোলারদের বিরুদ্ধে ব্যাট করছি। বিশেষ করে নতুন বলে। তাতে আত্মবিশ্বাস অনেকটা ফিরে পেয়েছি। এই বিষয়টা নিয়ে কঠোর পরিশ্রম করছি।”

Advertisement
আরও পড়ুন